Друзья,какой ресурс у оригинального натяжителя ремня грм на 255ом моторе.дело в том что в воскресенье предстоит замена помпы в плеяде,но меня за ранее

pavlov_sp

New member
какое кроилово ? У него пробег на этих запчастях 30т. А оригинал рассчитан на 100 ! И это не кроилово, тупизм менять новые з.п на новые
 


натяжитель стоит от силы тыщи 2-3, но если что не так с ним будет то капиталка это совсем другие деньги.
 
после повторной установки, да все что угодно, ты же его не проверишь пока крышки грм не скинешь .жалко пару тысяч на Субу, продай ее и купи логана
 

Toxic_Cat

New member
Думаешь тебе каждый раз прямо всё на сервисе меняют ? Я там работал, и чесно скажу что нет, а у официалов з.п механика идёт от часов, чем больше и дольше тем выше оплата . Вывод сам сделай . И я спросил что с ним будет не так ? Учись отвечать на вопрос а не соскакивать с темы, все что угодно может и просто так произойти, все под богом ходим . А натяжитель за 30т точно ни чего не случиться.
 

djeri

New member
Я что то меняю сам, что то друг механик субарист, который субами больше 10 лет занимается и у него тоже суба .Да и лучше я другу денег отдам, хоть и не всегда он берет эти деньги за мелочные работы, а теперь к ролику, он самоподтягивающийся и та пружинка которая натягивает может быть после снятия немного растянута, этого хватит что ремень перескочил.
 
Хорошо, я уважаю чужое мнение и не буду вас переубеждать . Ваша точка зрения тоже от части права . Человек спросил, я высказал свое мнение, вы свое . ))) Пусть сам решает ))) не будем спорить )))
 
какая, блин, пружинка? В гидронатяжителе. Или я что-то не понимаю. На 204м несколько раз снимал и ставил. Главное медленно его утапливать.
 

DarkDef

New member
у офицалов есть инфа как проверить натяжитель но ни кто это делать не станет просто впарят новый
 
Ролик натяжителя покрутить, если нет люфтов и смазку не выдавило, то не вижу смысла менять. Сжать в тисках и вернуть чеку на место. Данную операцию проделывал на нескольких моторах с малым пробегом. НО!!! Как написали выше, официалы и, думаю, любой сервис, не даст гарантию на механизм грм.
 

Powersave

New member
Несколько раз перезаряжал натяжители ремня на атмо 2.0 и 2.5, раз на раз не приходится, с одним натяжителем точно начал прыгать ремень после таких манипуляций, но какой пробег был не знаю точно, на своем моторе 204м снимал и ставил обратно примерно на побеге после замены 30т.км и все норм было, проехал еще 20т.км и продал авто
 

Сверху