Друзья,какой ресурс у оригинального натяжителя ремня грм на 255ом моторе.дело в том что в воскресенье предстоит замена помпы в плеяде,но меня за ранее

Nikitos

New member
Друзья,добрый день!подскажите пожалуйста,какой ресурс у оригинального натяжителя ремня грм на 255ом моторе.дело в том что в воскресенье предстоит замена помпы в плеяде,но меня за ранее предупредили,что скорее всего потребуется замена натяжителя ремня грм т.к.они одноразовые.на моем натяжителе пробег 40 тысяч.на сколько эта информация является правдивой или это обычное увеличение чека для официалов?
 


Vawetr

New member
термостат прошел 30тысяч,кстати про комплект грм я ошибся с пробегом на нем тоже 30 тысяч максимум.
 

deiww

New member
Можно конечно заморочиться и сложить Натяжитель заново, воткнуть в него чеку и поставить обратно, но в этом случае официалы точно не дадут гарантию на свою работу. Это уже на свой страх и риск) так что решение за вами)
 

jarEffoff

New member
сжать тисками и вставить чеку? Знаю) на многих моторах сделал бы так, но например на своем 205-м не стал бы(по идеологическим соображениям) ну и официалы это делать под гарантию ге станут))))) это нарушение технологического процесса)
 

pavlov_sp

New member
даже можно без тисков, монтажкой прям на моторе это сделать))))
 

karik

New member
другими словами ты хочешь сказать что он одноразовый?
 
при поломке мотора когда тебе надо снять ремень с пробегом натяжителя 5 к скажем его надо менять?
 

Sochinecman

New member
есть в городе официальный сервис субару? Зайди спроси. Есть перечень деталей в автомобиле, которые должны( согласно документам производителя) быть заменены на новые при их демонтаже, Или по достижении определенного пробега(хотя это немного условно) при условии, что они были поставлены один раз и не снимались
 

p0stgun

New member
видимо я плохо представляю себе принцип работы данного ролика,не спорю.
На моторе пробег 220к
Видимо поставлю новый.
Спасибо.
 

D.K.

New member
Просто потом ноют что все деньги высосал, дорогое обслуживание, а вы в курсе что основная прибыль с продажи запчастей ?
 

Jollyjumper

New member
Сколько раз натяжитель взводили и по новой ставили,так же и ремень грм если без трещин и не растянут то ещё походит,на станции если мутить все походу оттуда и отзывы что суба это пц
 

svtim

New member
кроилово ведет к попадалову, новый поставь и езди спокойно !
 

Сверху