друзья и товарищи!.Вопрос у меня про масложор.sg5 2.0 158 сил,пробег 275т.км..Может ли измениться расход масла после удаления катализаторов

RSkin

New member
Приветствую,друзья и товарищи!.Вопрос у меня про масложор.sg5 2.0 158 сил,пробег 275т.км..Может ли измениться расход масла после удаления катализаторов?Катализаторы просто удалили и пламягасители не ставили.Просьба не ржать.У меня именно после снятия катализаторов увеличился расход масла.Лью 5/40.
 


californiaCTA

New member
Никакой связи у катализатора и расхода масла нет, совпадение это. Пробег приличный уже, сальники клапанов точно устали, кольца поршневые хз.
 

bondarvladimir

New member
да я вот тоже думаю,глупость какая-то.Едет при этом хорошо и не дымит когда прогреется.Расход литр на тысячу примерно.Если по трассе ехать без фанатизма,расход грамм 300 на 1000км.
 
выше правильно сказали, совпадение. У меня так же всё выбито и прошито, а вот то что пламегасы не вваривал это хорошо, с ними было бы громче. Я не вваривал, при чём мне это рекомендовал человек, который профессионально варит трассы для заряженных тачек. Только вот расход у тебя пиздец. Я за 6000 км 2 литра заливаю, иногда меньше.
 

merk_7575

New member
при вашем пробеге по ТО надо кольца менять и еще масленый насос он каждые 100 т.км меняется, помпа каждые 200 т.км. У субару есть регламенты и ТО пол вам оно уже давно плачет, а еще хотите чтобы у вас ничего не жрало. У меня мотор 320 откатал 201 масло не жрал, насос не поменял вовремя и заклинил один 3 шатун. Масленые колпачки вообще можете не менять у субару вообще по ним нету проблем из-за компоновки гбц, а вот кольца закоксовываются на раз особо нижняя часть поршня и начинается жор масла, точнее не жор, а выгорание его так как оно не убирается со стенок цилиндра. Был мотор жрал 1 литр на 200 км поменял кольца в нем и вообще все гуд стало пробега у него было 170 тыс км 202 мотор, при вскрытии показало большие зазоры в кольцах
 

vasquez

New member
нигде не течёт.Масло меняю сам и всегда смотрю внимательно,есть ли подтёки.
 

DjLucefer

New member
вооот, мы докопались до истины. Знаешь чё попробуй, максимальный уровень залей и попытайся 1000 км отъездить как пенсионер, а потом посмотри уровень. Думаю поменьше съест.
 

graff2006

New member
я пробовал. Если выше 4000 не крутить, то почти не ест. Почти, это примерно литр на 5000.))
 

Сверху