Дорого времени !! Форестер сг5 рест . Прошит и вырезан . Плавают холостые ( может заглохнуть даже ) На динамику в движении не отражается .



Coolmoon

New member
У меня необычно было, все говорят нет такого, а у сеня есть. Мозги контролируют цепь втягивающего стартера, и когда она рветься, глушат мотор. А когда плохая, обороты скачут. И только на нейтрали или парковке такое.
 

павел

New member
я думаю, когда была плохая цепь, на проводе втягивающего появлялось напряжение, не большое, около 0.5В (это я видел). Но может были импульсы и куда больше. Мозги их ловили и думали ты пытаешься стартер крутить и начинали глушить движок (если бы стало 12В, например просто откинув фишку с втягивающего, движок сразу нормально глох). Но был короткий импульс, он кончалься, и мозги передумыывали глушить движок... И так по кругу, мозги все время в раздумьях. Выглядело так, как будто движок троит, дроссель забит или бензина нема, мог и глохнуть, и только на ХХ на парковке.
 

Marusia

New member
Было такое, на выпускном коллекторе, какие-то селиконовый трубки слетели. Я не эксперт но там воздух шипел. Как сделала их все норм стало.
 

alex!

New member
Сейчас накидают версий что пол-машины переберешь, а проблему так и не устранишь По факту - двигатель то хоть какой? Чтоб знать от наличия каких датчиков отталкиваться
 

Сверху