Доброго всем дня! Купил машину 2006г. 2 литра, но немного неудачно. После ТО при снятии ГРМ обнаружился люфт всех распредвалов и коленвала. В сервисе

ни когда такого не видел, не встречал. Не один мотор собирал. Если там в колене люфт, то там вкладышей нету. Да давление горело бы. На распредвале тогда постель надо смотреть и состояние вала.
 


pics

New member
Вообще сказали что все 4 вала и колено болтаются. Меняли ГРМ и типа обнаружилась эта проблема. Вердикт сервиса- мотор ушатан и скоро крякнет. Ну я сказал им соберите как есть а дальше буду думать. Изначально обращался к ним по замене грм, масла и Сальников мотора(текло масло с левой головы) Как дальше быть подскажите. Обратиться в другой сервис?
 

Lex_l

New member
блин чувак я в сервисах не один год проработал не мотористом конечно, но не слышал наразу чтобы валы да ещё и все 4 ещё и колено,люфтили. Ну этож пздц. Либо ты неправильно понял что они хотели сказать либо они не смогли грамотно донести информацию либо они намеренно донесли ее так что бы она была воспринята как бред и никто в это кроме хозяина не поверил
 

xxx999xxx

New member
верхние распредвалы чуть менее качаются вверх_вниз,чем нижние,но болтаются в итоге все. С коленвалом такая же история. Говорят катайся, следи за расходом масла, но имей ввиду сколько проедет неизвестно.
 

Jenek Usoltsev

New member
сами то своими глазами видели люфт всех валов? Масло как часто заливаете, мотор без масляных подтёков?
 

kuku84

New member
не видел сам люфта. Сказал им по телефону чтоб собирали так. Машину только взял и цель была поездки в сервис это замена всего ГРМ, масла и Сальников, потому что левая голова сопливила. Тобишь как раз и были подтеки но только с одной стороны, а диагностировали люфт ВСЕХ валов втч и коленвала (после снятия роликов типа это обнаружилось)
 

jelsomino

New member
да вот в том то и дело что еще ни разу не заливал. Вот даже 100км наверное не проехал на ней. Предыдущий владелец (знакомый) говорил что лил немного. В пределах нормы
 
Ага, своего ушатыша покупал 15года назад мне тоже по стуку ставили неделю езды(стучит поршнем пока до 50°с не прогреется), а он у меня Уже 1.5года стучит и у предыдущего потерпевшего 2 года стучал так
 

Сверху