Даров, субаряне, раз уж про турбы сегодня заговорили, тоже спрошу. Что нынче ставят вместо TD04? Двиг 255, форь СГ евро рест, почти все стоковое.

Даров, субаряне, раз уж про турбы сегодня заговорили, тоже спрошу. Что нынче ставят вместо TD04? Двиг 255, форь СГ евро рест, почти все стоковое. Задача - поехать повеселее с минимальными вмешательствами за минимальные деньги, все как мы любим.
Всем добра!
 


раскручивается раньше тд04 и к отсечке особо не сдувается. С бустконтроллером у меня к 3500об может дунуть уже 1.3
 

Viziare

New member
Td06 по минималке, и раздуть на 1,2 только мотор быстро устанет.
 

arct

New member
Без замены кулька и выхлопа- смысла нет.
По турбине много чего. Надо искать контракт нормальную 30, 41, 48, и их подобные моноскрол, если выхлоп не переделывать. Или что то из нормального Китая тд05 или 06 с жопой 18
 

RSkin

New member
есть один только опыт использования тд04 на наддуве 1 бар. Уже больше года ходит. Но слышал много негатива при использовании этой марки на более высоком наддуве.
 

Цербер

New member
Опять вопрос из разряда с кем спать - с блондинкой или с брюнеткой . Вопрос "повеселее" каждый примеряет на себя. Правильнее будет прикинуть, в каком диапазоне нужно это "веселее". Для любителей долбить в отсечку на трассе одна турбина, для любителей зажигать по городу - другая. Я бы для трассы взял ВФ 30, для города ВФ 38.
 
Я одно время долго голову ломал, но пришёл к выводу что vf48 самое оно. Естественно под любую ее сток турбину надо шиться, крайне желательно поставить трехпортовый соленоид. Ну хотя бы поменять даунпайп. Мне когда сварили выхлоп я офигел какой родной даунпайп затычный. С нормальным выхлопом даже родная турба стала передувать. Ну и кулёк пожирнее всегда приветствуется.
 

Юдж

New member
Китай дт 05-16, те самые за 15к которые раньше были... 3 года на бусте 1,3 бара. Уже пережила 1 мотор... Так что тут походу как повезёт
 

Siner

New member
Просто замена турбины не даст хороший результат, хороший настройщик нужен каких по пальцам пересчитать, можно и с 04l, хороший результат получить, если восновном по городу, советую для практические идеального драйва 04hla или vf38, но очень важна настройка бывает на долгую службу, а бывает на пару гонок
 

Сверху