Даров народ! Может кто химичил...? Что можно придумать для нашего генератора, что бы повысить вольтаж? В идеале, поднять до 15, 3 в. Но хотя-бы до 14



xswat

New member
нужно крепления мутить... Напиши Богдану, продавцу, он подскажет...
 

D.K.

New member
Диод 1N4007. Впаиваешь в сгоревший пред и вставляешь его вместо преда на 10а на фото, на холодную 15в, на прогретую 14.5

TmD5xpEMe1U.jpg
 
в моем случае, ни реашет... У меня литий титонат стоит, а что бы его зарядить полностью, нужно напряжение 15+...
 

iHead

New member
Обожаю такие вопросы, а ампер сколько надо? Напряжение повысить дело не хитрое, dc dc конвертер и будет тебе напряжение, вопрос только в мощности, P=UI, а I =U/R, ты хоть че тут делай ни че тебе не поможет, можно поставить повышающие преобразователь но с нужными характеристиками будет стоить как конь, можешь поставить транс тоже дорого, но там есть такая история, можно взять напругу с выхода статора, как правило там вольт 16, и выпрямить все это дело диодным мостом
 

Dalt

New member
ну я же написал, что для музыки.. Так что конвектор, который держит пару ампер, ни вариант... А силы тока нужно столько, сколько понадобится усилителям, а это около 50а....спасибо за совет,по выходу со статора...
 

Coolmoon

New member
не, ты наверное не понял.. На усь приходит определённый вольтаж, примерно допустим 15в, а он уже усиливает, и отдаёт около 50а и 50в... Получается, чем выше вольтаж на входе в усилитель, тем больше на выходе, отсюда, он выдаёт больше мощности... Моим элементам питания, для полного заряда, нужно 15.3 в... Гены, в принципе на 110а достаточно для повседнева, но мне просто нужно поднять напряжения на генераторе, вот и все...
 

nixxx

New member
колхоз не колхоз не могу сказать, но когда у меня регулятор вышел из строя, то гена выдавал почти 15.5. А этим сказалось, что вышел из строя блок управления акпп. Реально посадку давал и на мотор и на акпп и освещение.
 

Сверху