Дамы и господа, выручайте, муки выбора что выбрать, Нокиан или матадор? кто имел опыт уже, сколько проездил, на сколько хватило, какой износ, прошу не

KILL

New member
когда своего покупал стояла из изарда на 15 радиусе 70 высота.... Я пока 200 км. Его перегонял в шоке был что машина такая жёсткая! По грязи тоже не впечатлила... На следующий сезон ковку 16 взял и в максис 771 обул! Совершенно другая машина стала!!!!! И мягче и проходимее....
 


диски не сильно влияют, а вот жесткость резины и высота профиля, это да.
Мягкая куда лучше едет по грунту, но если пробег 80-90% асфальт, то хватит ее на 2-3 сезона >
 

liiah

New member
Диски то да! Согласен не влияют! У меня четвёртый сезон там износа процентов 10, 90% езда по асфальту и мягкость вполне устраивает на субаре! Имеется ещё фольц Кадди макси на нём шоссейная максис стоит 195 55 если не ошибаюсь... Вожу на нём по тонне груза раз в две недели езда только трасса, если её можно так назвать выбоины и ямы всю дорогу, не люблю ездить слишком медленно но резина за три года ни разу не подвела на обоих машинах ни грыж ни порезов. Хоть на фольце и высота резины не большая но ни разу литье не погнул, хотя иногда влетаю в ямы нормально и резина не грузовая. Есть ещё рено кангу на ней лето нокиан стояла за сезон два раза колёса катал, потом нитто ни 86 поставил и забыл про прокатка уже второй год. У фольца и рено маршруты одинаковые
 

Ludvig14

New member
У меня бриджстоун дулер а/т 225 60 17 резина норм уже два сезона на sj
 

porh

New member
от Камы чудес ждать не стоит. Почитай про Пилигрим и получишь представление что будет на МТ
 

bober_tru

New member
понятно, что не чудесная она будет, но все же интересно как грести будет, мылится не мылится и тд.
 

lilkrank

New member
На Иззарде точно такой же езжу 4 сезона - почти не сточилась на вид, процентов 80 протектора точно есть еще)) По шумности - тихая. За свою стоимость отличная резина. А Нокиан как по цене?
 

versetty

New member
Я бы Аутпост выбрал. Сам не ездил, общался с человеком, который в Карелию на ней съездил из Анапы и остался доволен и трассой и каменистыми грунтовками.
 

Yourmind

New member
это да, Нокиа вся такая. Но в противовес она дорогу лучше держит, чем Матадор. Износостойкость она за счет дубового состава смеси. У меня Гудрич АТ, 7 лет колесам, протектора 2/3 еще. Нифига на мокром дорогу не держит, но износостойкий как черт
 
Привет. Бери нокио. И 215/70 /16 точно цеплять не будет. Тоже еe рассматривал. Но остоновился на максисе. Более износостойкий по освальту. У меня пробег, 65 город 45 бездорожье
 

kiril_selin

New member
Сезон( тыс 15-20)отъездил на оутпост,только положительные отзывы.По трассе не мало проехал,не скажу что быстро изнашивается.
 

Kovich

New member
https://www.drive2.ru/l/556080205844709519/

70 ОК 3 года - полёт нормальный, только резина другая

e4fhHvaGYb8.jpg
 

midwest

New member
А атешку от Йокогамы не рассматриваешь? У меня стоит такая, очень нравится, размер 215 65 16
 

Сверху