Что будет исли поменять полярность на динамике?А то у меня провода торчат от колонки,где +,где- я не знаю

foxhunter

New member
Подключи как угодно. Главное чтобы твоему уху нравилось. Ничего ему не будет. И так и так подключают динамик. Смотря как установлен динамик в корпусе.
 


jarEffoff

New member
Качество звука будет другое, бас хуже. Мембрана по другому работает при неправильном подключении
 

Nafa

New member
Курим бамбук про противофазу. Типовая ошибка 90% горе установщиков, производителей авто, динамиков и магнитол. Косячут все, проверять обязательно.
 
Можно мультиметром цифровым определить. Ставишь на минимальный ток. «Заводишь» магнитолу. Щупы на провода. Если получилось плюс ( щупа) на минус (провода динамика) то на дисплее покажет минус.
 

anton237

New member
Чисто теоретически на видео бред собачий, там синусоида, что блять может понять мультиметр выставленный на постоянное напряжение подключённый к синусоидальному сигналу
 

OldEr

New member
Плюс и минус у динамика понятие условное и нужно чтобы все динамики играли в одной фазе
 

B@TI$T

New member
я насколько знаю невозможно определить плюс минус на выходе с усилителя с помощью приборов
 
....поднеси сигарету к работающему динамику, если басы будут отталкивать струйку дыма, значит подключил правильно.
 

BadSanta

New member


-Vq3Nt0QfIA.jpg
 

Сверху