Что будет исли поменять полярность на динамике?А то у меня провода торчат от колонки,где +,где- я не знаю

ivan pod.

New member
Всем привет!Что будет исли поменять полярность на динамике?А то у меня провода торчат от колонки,где +,где-
я не знаю.
 


я динамик ставил и голову ломал как поставить, ведь работает и так и так. Звук немного отличается но так и не разобрался как правильно.
 

Vinyl2008

New member
Все будет работать, просто динамик будет играть в противофазе с остальными, если у тебя говнодинамики и магнитола мистери то забей.
 

Solhan

New member
Либо не будет работать,либо в одном расположении проводов(правильном) звучание из динамика будет лучше,чем при другом соответственно не правильном
 
Главное чтобы на обоих динамиках одного канала полярность совпадала. Я это заметил так: на магнитоле перевел весь звук на передние колонки, и с помощью баланса лево-право переводил звук с одного на другой. Так вот если полярность перепутана, то басят они по отдельности (то есть когда только один левый или правый), а ставишь поровну звук становится более глухой. На одном из динамиков поменял полярность и ситуация изменилась, наоборот по одному играют глухо, а два сразу хорошо
 
Музыка будет играть внутрь двери, а не в салон)) Попробуй так и так, услышишь разницу. Если не услышишь, то можешь по любой полярности подключать.
 

Вета

New member
Да и фиг с ним. Цепляй как цапанешь. Разницы по звуку не заметишь. Если ты, конечно, если ты не изысканный меломан.
 

obreea

New member
Будут играть и так и так, только в одном случае с правильной полярностью, а в другом нет! Ты услышишь это
 

N_Buka

New member
Всё верно. Будут играть, но в противофазе. Возьми два провода и зацепи с аккума + и - на динамик, посмотри куда будет дергатся диффузор. Если вверх - полярность правильная, вниз - неправильная.
 

Svvetaa

New member
Прозвони от фишки в голове. Белые и серые перед. Зелёные и синии зад. С полосой минус. Как то так.
 

tid

New member
Страшного ни чего, играть будет в другую сторону, так как мембрана будет от магнита не отталкиваться а притягиваться
 

Сверху