братья. Вопрос такой: на трассе на умеренной скорости (до 120км/ч) наблюдается жор масла - на 700км пути уходит от половины до 3/4 щупа. Если

Приветствую, братья. Вопрос такой: на трассе на умеренной скорости (до 120км/ч) наблюдается жор масла - на 700км пути уходит от половины до 3/4 щупа. Если втапливать на протяжении всего пути, масло либо не уходит вообще, либо крайне мало.
Визуально вроде все сухое.
Трещина может где-то? С чего начать диагностику? Я не шарю, так что чем проще опишете, тем лучше
Авто: SG рест, турбо, мкпп, EJ255. Масло Idemitsu Zepro Racing 5w40, менял прямо перед поездкой и всегда не реже 7 тысяч км.

Фото для внимания.

Всем сотого!

3GUIIZdSEMY.jpg
 


payers

New member
Когда уходит, дым с выхлопа то есть? Не может 3/4 щупа безследно уходить, маслом воняет потом под капотом?
 

r2v4n

New member
почему не может? 202 стабильно жрал 600-800гр/1000 - ни дыма, ни подтеков. Все в катах оставалось походу
 

qbec

New member
ну если кат на месте да, я просто сразу думаю, что на сг вырезан
 
дымит все время, но это появилось после вырезанных каталиков. Одно время масло воняло, но поменяли прокладку и перестало...
 

tsebro

New member
ну так если дымит, то че тут гадать, конец мотору >
Просто странно, что именно на определённой скорости
 

xsun

New member
ну не прям дымит, просто стало видно, что дымок появился с тех пор, как катов лишился.
 

Daniel Dolmazian

New member
Странно конечно. Если жрёт масло, то он бы жрал его постоянно, причем при наваливании больше. Скинь кулек, глянь турба кидает или нет. Если там тоже все сухо, то в двигатель уже надо лезть походу.
 

spark

New member
вот после таких "советов" и видят люди шатун дружбы и тд. Если масло уходит, либо турбина, как выше писали, жрёт, либо колечки залегли. И тут уж или вскрыть и по лайту поменять кольца, вкладыши, или "не мешать мотору работать" и потом просто выкинуть его на помойку
 

daxx

New member
Такая же ситуация, лил и бардаль и нгн и мобил все жрет одинаково и в основномпо трассе
В городе вообще почти не жрет
На 5к уходит 2.5 литра где то
Не может быть дела в колпачках маслосъёмных
 

Andrushock

New member
У меня тоже были такте приколы, наваливаю не уходит, еду спокойно на дальняк по трассе уходит,доливал масло, на след утро выше нормы в полтора раза )
 

Otchim

New member
Для начала, может, научиться правильно пользоваться щупом, чтобы быть уверенным в обьективности измерений уровня масла.
Затем необходимо экспериментировать с маркой масла и вязкостью, если результат остался неизменным- исключать возможные потребители масла от простых и дешевых к дорогим и сложным, завершающий шаг-ремонт либо замена двс
 

Сверху