братья по счастью/горю) Ехал вчера далеко-далеко, и обратил внимание, что на скорости 70-80 км/ч появляется звук с правой стороны, звук похож на

павел

New member
у меня коробка тв, четырехступка, данная шайбочка находится на валу, что выходит на кардан, когда она стирается, то при нагрузке зубчатый венец вала начинает цеплять втулку, куда он вставлен, отсюда и звук циркулярки. Я определил источник на подъеснике, подняв машину и погазовав на Д. Что понадобилось из зч: вал, шайба, шайба регулировочная, два подшипника, сальник, прокладка, литр атф, чтобы поменять все это нужна как минимум нормальная яма, снять глушитель, кардан, открутить заднее крепление коробки, слить часть атф, снять диф (самое сложеное) напрессовать на вал подшипники, грамотно все собрать, залить атф. У меня это заняло пару дней и я инженер по образованию и по работе, так что решай сам, возиться самому или платить). В целом ничего сложного кроме снятия прилипшего колокола дифа.
 


Lunat1k

New member
да, по цене уложился в 5к, при учете что удалось выкупить оригинальныц вал по смешной цене в 800 р.
 

Starwear

New member
не вариант. Обороты одинаковые могут быть на любой из передач, а звук именно при определенной скорости
 

iHead

New member
ну разумеется! Я проехал 600 километров и у меня было минимум 100 попыток сверить показания спидометра, тахометра и вычислить закономерность)
 

Сверху