братья, Админу бака под горло!! Forester рест, sg9 2.5MT турбо! 2005года! левый руль, XT. Тема: Редуктор 4,111 Главная пара уцелела а корпус



Да норм ситуация, редуктора гавно. 4 таких же в гараже лежит. Срезает шпонку с пальца сателлитов и он выскакивает и молотит там все. Поменял на редуктор старого образца, с 4 сателлитами под разнодлинные привода. Маркировка TU.
 

ifto

New member
Бери shuratrak не пожалеешь, точно не рассыпится)

0LO-BcdCfJE.jpg
 

Bishop1

New member
ну пусть))) здорово)) в двигатель тогда 75/90 залей, тоже думаю некоторое время ничего не будет)) и лака масла вырастет сразу
 

Elena880

New member
в двигатель другое) а показатель 140 позволяет с большей нагрузкой безопасно эксплуатировать авто)
 

inm

New member
Наворачиваеться он из за несовершенства конструкции, идут большие ударные нагрузки на сателиты и вал сателитов. Мне кажется можно усовершенствовать добавлением дисков в блоку...
 

Georgiev

New member
Автор, посмотри по мануалу, что можно лить в редуктор. Там вроде 75/90 или 75/140.... 85 слишком густое, это и могло быть причиной. А по поводу редуктора, бери любой, какой нравится с такой же главной парой, чтобы коробку не развалить. А не поехал он, потому что только автомат может ездить на одной оси, мкпп конструктивно сделана Так, что крутит либо и перед и зад сразу, либо вообще ничего
 

ZimeT

New member
Хорошо, что еще поехала. Мой сг5 после оборванного переднего привода вообще отказался двигаться.
 

Okon Okonov

New member
На фото видно что палец сателлитов повернулся в корпусе, это после того как к нему прикипел сателлит, а затем провернул его. Грамотеи, это не самоблок!
 

Mister

New member
если редуктор будешь ставить с lsd смотри тип масла. если применяется открытый lsd, то масло нужно специальное для редукторов с lsd. если узел lsd закрытый, то масло можно лить как в обычный редуктор без lsd. если залить масло для редуктора с открытым lsd в редуктор с закрытым lsd, то хуже не будет.. за счет присадок в масле износ шестеренок будет несколько меньше..
 

Сверху