Брабратцы, у меня на сф6 давит антифриз и парит радик сверху, точного места нет, в расширительный не сбрасывает давление, может крышка умереть? Если



с верху черная штука - это пластиковый(полионидовый) бачек, его садят на алюминиевую рамку при сборке, под пим прокладка, дабы было герметично то его прижимают и фиксируют. на фото видны кстати усики эти, они по всему периметру бачка длиной сантиметр, как зубцы, вот этими зубцами и прижимается он, разжимать пытаться не советую ибо прокладку не найдеш да и обжать ровно не сможеш, к тому же и бачек ведет обычно, а если течет по стыку, как я понял из фото, то попытайся просто сильнее их сжать
 

Nauru

New member
Тоже две недели назад верхняя ванна потекла, заказал контрактный, дня не проездил на нем, тоже начал течь, решил проблему алюминиевыми ваннами. Теперь на мой век радиатора точно хватит.
 

Иван Ткач

New member
Ставь оригинальную крышку, не скупись, мне так уже неродная крышка убила радиатор. Хотя если уже потек, то и радиатор тоже под замену.
 

G_Net

New member
Сейчас из бюджетных многие ставят SAT. Пишут, что года на 3 хватает. Как раз под замену антифриза, если не G13 залит
 

Dr.Zoidberg

New member
Но я считаю, что лучше поискать и взять цельноаллюминиевый. Около 15к я летом смотрел
 

Сверху