Брабратцы, у меня на сф6 давит антифриз и парит радик сверху, точного места нет, в расширительный не сбрасывает давление, может крышка умереть? Если

Nikitos

New member
Брабратцы, у меня на сф6 давит антифриз и парит радик сверху, точного места нет, в расширительный не сбрасывает давление, может крышка умереть? Если да, то только ориг нужна или чем то заменить можно?
 


r2v4n

New member
любую поставь.

А куда давит антифриз то не могу понять если не в расширительный

у тебя радиатор дырявый что-ли если да то у меня радиатор
 
сейчас в плеяде поеду за крышкой, посоветовали с малого начать, а крышка и на новый пойдет, если что
 

Roti

New member
в плеяде точь в точь как у меня, купил за 745, плеяда на коломенской у меня, до волгоградки прокатал бы бенза больше
 
Это верхняя пластиковая часть радиатора парит, в месте, где он завальцовывается, сделать, чтоб не тёк - не реально. Масла в антифризе нет? Он не мутный? Если что - радик есть у Дмитрия, писал выше)
 
До смешного... Сам только что поменял радиатор после ТО (сцепление менял, грм, сальники),видать полежал - симптомы такие-же, но при этом, чуть покатал - антифриз пошёл, это дело времени. В идеале, поменять на цельноалюминиевый, но дорого.
 

zLuke

New member
почти сто процентов это радику конец, можешь конечно крышку попробовать - но прям 1в 1 проблема у меня была неделю назад. Попробуй на работающем двигателе (помпа качает) чуть (только ЧУТЬ!) пошатать этот чёрный верхний пластиковый корпус, сразу поймёшь - оттуда или нет.
 

G_Net

New member
В этом месте накапливается, сначала начинает парить, после большего прогрева начинает наполняться желобок

cH72h2I_c-Q.jpg
 

Casbah

New member
у тебя скорее всего течет из под прокладки бочка, попробуй усики поджать пассатижами чуть сильнее
 

Сверху