без издёвак, скажите как правильно помыть подкапотку с мотором, ясно что аккамулятор снять, нужно ли что укутывать чтоб не залило? Какие именно фишки,



Я после мойки гену поменял,подшипник зашумел,но там мойщик даун был походу так по нему лупил с кёршера,и я стою смотрю как второй недолёкий думаю можно так нет короче по гене в шкиф не надо
 

Gamaun

New member
Берёшь моющее средство делаешь раствор, или из распылителя или из пеногенератора обливаешь, ждёшь 5 минут, из лейки смываешь. Что плозо отмылось моешь губкой для посуды или ещё раз пеной. В генератор лить воду не нужно. Аккум можно не снимать.
20 раз так мыла было все ок
 
Мыл, ничего не отсоединял, дай мотору просохнуть потом да и всё
Хотя я сразу запускался

JZENZoR54n4.jpg
 

Tofon

New member
Я помыл один раз подкапотку, закрыл пленкой всё что нужно! Помыл! Так потом кле завелась, закроила. Теперь м только руками
 

vnlich

New member
Раньше мыли бензином, 5 литров бенза и кисть. И ничего не замкнет. Водой и пеной не советую
 

Booba

New member
я в этот раз тоже не стал замарачивайся, просто заливал все. и все гуд
 

liiah

New member
двигатель мою обычной химией, которой мою кузов, аккумулятор не снимаю.
 
Генератор и акб накрывал пакетом.
Желательно продувка сжатым воздухом
Должен постоять подсохнуть после мойки от 3х часов.
Я один раз помыл sf, через полчаса поехал, намучился, глох постоянно, не заводился, троил, и всё это в городе, на светофорах и тд. Еле доехал до пункта, потом 3 часа постоял и все отлично
 
Акб снять, помыть все под капотом, продуть особенно фишки датчиков с коспрессора, если ничего не отрвгнуло, то радоваться.
 

Сверху