без издёвак, скажите как правильно помыть подкапотку с мотором, ясно что аккамулятор снять, нужно ли что укутывать чтоб не залило? Какие именно фишки,

ALchemic

New member
Всем привет, без издёвак, скажите как правильно помыть подкапотку с мотором, ясно что аккамулятор снять, нужно ли что укутывать чтоб не залило? Какие именно фишки, (на 2ой) фото нужно ли их расссоеденять? Что с геной делать? Какие ещё есть советы? Всем спасибо в зарании Sf6. Америка, хочу помыть сам

psm90SvKAeA.jpg
 


Flowersea

New member
Аккумулятор снимать не надо ))) просто по пеньше заливай катушку водой . И хорошенько пусть постоит по сохнет после промывки
 

asspuma

New member
мне продули-только установленный заводской утеплитель порвали, а так-после мойки свечные колодцы продуть(у меня задвоил) генератору пох как и нормальной проводке, если есть скрутки- и так гниют со временем, особенно под термоусадкой
 

Dan_Med

New member
Приехал на дачу, солнце, +20. Подождал пока мотор остынет, шоп катушки не потрескались и пеной из распылителя, потом еще раз и можно смывать. Через полчаса будет сухо
 

VladimirZH

New member
Бери селикон, и пробрызгивай все соединения, и туда куда может попать вода, и мой спокойно, акб не отключяй, мой как есть, желательно химией для мотора
 
Акб снял. Средство для вытеснения влаги - для контактов...все фишки брызгаешь очень хорошо, и блок предов весь залей.
Гену в пакет и заматай ....лучше в 2 платных пакета и керхером когда мыть будешь не прорви пакет.

Закрой плотно впуск - воздушного патрубка к фильтру или после него если снимать короб будешь, и дроссель тоже заматпй как и гену и мой аккуратно на расстоянии не ближе 35 см чтоб проводку не порезать струёй.

После мойки просуши хорошо или продуй сжатым воздухом ....особо тщательно возле свечной колодцев.
Вкратце как то так.
 

AlecPil

New member
Заезжаю на мойку со словами - моем двигатель и кузов. Парни сначала моют двигатель, а потом кузов. Пока моется кузов, двигатель под воздействием своего тепла просыхает. После окончания мойки сажусь за руль, запускаю двигатель, уезжаю. Процедуру проделывал уже не однократно. Никаких последствий. Ни чего не отключали ни когда >
 

Dan_Med

New member
тоже 20g мотор так же мыл,ничего не укутывал,через 15 минут завёл и поехал
 

Сверху