Алоха субаводы! Задам пару идиотских но очень важных вопроса. Тачка сф5 мотор ej20j 1)Можно ли снять поршни для замены колец без снятия мотора

Unknown7

New member
Алоха субаводы! Задам пару идиотских но очень важных вопроса.
Тачка сф5 мотор ej20j

1)Можно ли снять поршни для замены колец без снятия мотора?(через тех.отверстия)
2) Какие фирмы аналоги можно смело брать по поршневым кольцам?
3) Снял бошки, нужно подогнать плоскость. Что лучше шлифовка или фрезеровка?(где то читал что фрезеровать не стоит)

Заранее благодарю!
 


se007

New member
1. Нельзя. Мотор снимать. 2 лучше всего оригинал. Аналогов за меньшие деньги с нормальным качеством нет. 3 шлифовка.
 

garA

New member
Был такой мотор. Связываться с этим мотором смысла нет. Считал по деньгам, выходит ремонт дороже, чем контракт. Советую просто поменять мотор дешевле и возни меньше.
 

White spirit

New member
никаких проблем с этим мотором не наблюдаю, масла не жрет, бенз нюхает. Просто решил немного освежить его(прокладочки,колечки,мск и тд). А так конечно же я мечтаю о свапе на ез 30 )))
 

webcritic

New member
Я не конкретно про мотор, а про его ремонт. Не целесообразно. Он все равно не поедет. Пластиковый коллектор, вообще проблема. Я как раз свапал на ej20g. Скажу то ещё удовольствие, но оно того стоит.
 

Stil

New member
так понятно что одновальный не поедет. Согласен полностью. Ну а с другой стороны денег сейчас не так много чтобы свап делать, поэтому вот малой кровью решил. Я думаю если его освежить немного то годик он мою жёппу покатает )
 

Lex_l

New member
Через тех отверстия уебеш*ся поршня вытаскивать, скидывай мотор так проще и быстрее, если сцепа с обратным выжимом то не забудь про юбку на выжимном чтоб не попасть на корзину с выжимным, пока все))
 

Сверху