1. У меня вопрос по извечной проблеме, сколько не гуглил, толком результата не нашёл. Суть такая - сдох мотор стеклоподъемника водительской двери

Rams

New member
Привет всем.
1. У меня вопрос по извечной проблеме, сколько не гуглил, толком результата не нашёл. Суть такая - сдох мотор стеклоподъемника водительской двери (срезало втулку), купил контрактный стеклоподъемник, поставили - отказал авторежим, а именно поднимает по 2 см вверх, вниз норм. При том, когда старый навернулся, вверх он тоже жужжал по 2 см. Паять блок не хочу, искать другой не вижу смысла. Я как понял сбилась регулировка самого стекла. Как этот шайтан-механизм отрегулировать. Ну не может же две детали за раз навернуться. На маркообразных помню была такая проблема, там нужно было в верхнем положении зажать отвёрткой в отверстии стеклоподъемника и все налаживалось. Тут как отрегулировать?
2. Накатом на 3 и 4 передачи гудит коробка, даже не гудит, а храпит как будто кто-то под капотом мкпп 5ст.
Ответ "это субару", "у меня так же два года", "это норма для субару" - не зачёт!
P.s. Куплю задний левый подкрылок.

LhkpdeMBQdk.jpg
 


DeRS

New member
Подними до конца стекло по 2 см .и когда останется чуть-чуть поднять поднимай и зажми кнопку на подъем. Поддержи так секунд 10-15 . И открой закрой проверь. Мне помогло
 
Заведи машину и пробуй. Отключать не надо. Попробуй вниз так же. Может недолго подержал кнопку. Надо зажать и держать не отпуская секунд 15
 

McHost Support

New member
Вчера только меняли с другом мне стеклоподъемник от водительской двери, поставили от 10-ки (от правой двери, подходит на левую дверь Субару). Когда старый снимали, то вытаскивали механизм полностью. Когда откручивали моторчик от механизма, слетела пружина! Эту пружину надо правильно поставить, т.к. она помогает стеклу ЗАКРЫВАТЬСЯ (двигаться вверх). Ставить пружину надо с усилием! Думаю может причина в том, что вы просто её не так поставили?
 

Michael G-O-O-V

New member
вот по этому фото мы ориентировались. Зубчатую часть уводили вправо, моторчик ставили так чтобы он попал между первым и вторым зубом механизма. Далее ставили пружину (см. фото) и заводили её по часовой стрелке (лучше делать в 2-ем, один придерживает, чтобы не слетела, другой заводит). Усилие надо достаточно большое приложить!

78XY1IeX9DA.jpg
 

r2d2

New member
Он должен одаптироваться,у меня сам по себе стало работать через какое то время
 

roden6

New member
Если SG дорестайл то ничего обучать не нужно. там фишка зеленая 2х контактная. просто перекинуть клеммы и достаточно.
Сбой может проявляться только на рестайлах там 3х контактная фишка.
Короче, у меня мотор сдох я купил китайский. Поставил присоединил и всё отлично работает

ИМХО, ЕМНИП то сзади не бывает подкрылков.
 

tutovka33

New member
там же основная двухконтактная, если местами поменять он будет наоборот работать, тупо полярность изменится. Или нет?
 

kiril_selin

New member
какие именно кстати болты стекло регулируют по высоте, чуть не так стекло встало, резинку порвало в углу.
 

Iron

New member
мне кажется резинку у всех рвет в углу, от старости лопается... насчет регулировки по высоте, я думаю оно и не регулируется таким образом, там же 3-мя болтами крепится к механизму стеклоподъемника. Но могу ошибаться насчет регулировки...
 

Сверху