знатоки! Хочу взять под проект SF 1 поколения. Что скажете, какой мотор получше будет и какие болячки есть? Может подскажете на что лучше обращать

Добрый день, знатоки!
Хочу взять под проект SF 1 поколения. Что скажете, какой мотор получше будет и какие болячки есть? Может подскажете на что лучше обращать внимание в первую очередь.
Каждый комментарий для меня ценен, заранее спасибо.
 


steels

New member
приблагодаре. А по моторам что скажете? На рынке не особо много вариантов, 2.5 АТ, 2.0 (125, 138, 170).
Так же интересуют основные болячки, они по-любому есть. Брать буду самое первое поколение, не Рестайл и не другие.
 

sp1x

New member
Говорят что без фазные надежнее, но фазный жрет меньше
 

porh

New member
че это он не ставился то? Очень даже ставился, на рестайл.
 

liiah

New member
на Рестайл ставился 205 не фазный, фазный на sg начали ставить
 
смотри внимательно на схему, это на СФ, как раз рестайл. Шли они и с фазами и без.

NWILGae9ruw.jpg
 

EugeneS

New member
Смотри несущий кузов, все остальное расходник, тем более берёшь под проект, всяко двигу другую ставить( к примеру 207 с шестиступой механикой с импрезы) сдергивай весь пластик особенно в багажном отделении, выше правильно сказали про стаканы
 
Тачке около 20 лет, так что кузов в первую очередь гляди. Живые варианты бывают точно, но обычно стоят денег.
Удачи в поисках!
 

lilkrank

New member
Я вот только одного не пойму..... Автор просит тачку под проект..... Проект простите ЧЕГО? если знать, какая цель проекта, то можно пытаться высказать своё мнение, а так.... Можно ПОД ПРОЕКТ брать вообще любой форестер.... Хоть атмо, хоть турбо, хоть на автомате, хоть на коробке, хоть вообще с мертвым мотором и трансмиссией..... И Даже с гнилым кузовом..... Цель какая?
 

eleni

New member
если просто стенс, чтоб постоять красиво, то всё равно какой мотор и кпп.... Да и кузов пофиг, всё равно переваривать))))
 

Сверху