Знатоки, внимание вопрос. Поставил новый термостат и сегодня стал закипать, прямо на трассе, температурная стрелка взлетает прямо на глазах. Что

Знатоки, внимание вопрос.
Поставил новый термостат и сегодня стал закипать, прямо на трассе, температурная стрелка взлетает прямо на глазах. Что делать?
Сильно не расстраивайте
 


OldEr

New member
надо быть особым
рукожопом, что б поставить неправильно.
 
атмо или турбо? Но в любом случае, можно попробовать морду задрать, заехав на горку, открыть крышку на радиаторе изи бачке и пусть поработает. На оборотах подержать. Но надо ёмкость какую-то в заливную горловину,ибо может с воздухом выплескиваться.
А печка греет вообще?
 
Воздух в системе 99.9%!
Задрать морду вверх, крышку не открывай. Дать поработать, несколько раз дать оборотов до 4-5тыс., дать остыть, долить фриз.
 

FlyW

New member
ставили именно мордой вверх, после машина работала, все было спокойно, печка греет
 
ну мне кажется, что тупо не весь воздух вышел. Насчёт того, что можно как-то не так поставить термостат хз, не знаю таких тонкостей. Если в термостате есть перепускной клапан, то он вверху должен быть, но лучше почитать, что там за метка.
 

spark

New member
Если Нижний патрубок холодный а машина кипит то опять меняй термостат.
 

Vinyl2008

New member
Термостат именно на 78 или 82 градуса? У меня было подобное. Умники поставили термостат какой то хер пойми на 90с хером градусов... Я тогда в этой теме вообще не волок. Тоже темпер лез, пока обычный не поставил.
 

Сверху