знающие люди Такая проблема, EJ25 троил, была заказана новая катушка, сняв старую понял, что она не такая, а совместно с комутатором, сняв 4 провода

Rockfeller

New member
Всем привет, знающие люди подскажите пожалуйста.
Такая проблема, EJ25 троил, была заказана новая катушка, сняв старую понял, что она не такая, а совместно с комутатором, сняв 4 провода с комутатора( должен быть штекер, но время никого не щадит), видимо при обратном подключении перепутал пины, в результате машина не заводится, нет искры.
1. Мог ли при такой ситуации сгореть комутатор, или катушка, или может просто нужно правильно все подключить?
2. Может у кого нибудь есть распиновка комутатора, чтобы понять какие провода куда должны подходить?
3. Можно ли подключить новую катушку, или для нее нужен какой-то другой выносной комутатор?
Сколько не гуглил, ничего дельного найти не смог, помогите знающие люди пожалуйста:)

jagzrI-Uc2E.jpg
 


У меня была проблема такая же затроил двигатель.накрылась катушка.у меня без комутатора была старая .поставил новую тоже без камутатора .адин разъём на катушку идёт и от неё провода.всё заработало.дв.EJ25 2001год (америка)
 

Kletskov

New member
да, вот в том то и дело, что похоже вставляя обратно, так как фишки нет перепутал пины, и теперь непонятно, как было
 

ingakissme

New member
Я тебе могу сейчас провода сфоткать чтобы по цвету разобрался ка должны быть на фишке
 

Delfy

New member
Слева на право смотри.красный с полосой.зелёный с полосой.зелёный обычный и синий

Jc2G2UNXAMo.jpg
 
У меня совсем другая катушка с нормальным разъёмом и прямые выходы проводов.а у тебя провода по отдельности. пр ходу колхозили уже
 

dimar

New member
Есть вероятность что умерла и катушка и че нибудь в компе но пока не попробуешь подключить как положено не узнаем
 

laps

New member
Предполагаю, что если катушка с коммутатором, то в ЭБУ отсутствуют полевые транзисторы управляющие катушкой. Отсюда вывод, что к такому ЭБУ нельзя так просто взять и подключить катушку без коммутатора, это погубит его. Возможно я ошибаюсь так как не попадались авто в таком исполнении. Хотя может быть в других катушках субару этот коммутатор может быть интегрирован внутри.
 

Сверху