Знаю тема изъезжена ) но тем не менее. Форик 2008 года. 2.5 турбо автомат 4 ступни. Хочу поменять масло в движке и в коробке. И свечи . До меня лили

Всем привет. Знаю тема изъезжена ) но тем не менее. Форик 2008 года. 2.5 турбо автомат 4 ступни. Хочу поменять масло в движке и в коробке. И свечи . До меня лили Мобил формула 5/30. В коробку не знаю что лили. В магазине предлагают в коробку эниос. Какое масло порекомендуете в двиг и коробку? Спасибо. P.S. Некоторые говорят что какое лил масло в двигатель такое и продолжай. )))
 


Jhony

New member
Тут щас ответа ты не увидешь,а ток очередной говносрач диванных экспертов
 
Оставь мобил.в моторе.если наваливать дохера думаешь то 5 50 или 10 60 мобил возьми. Но только финского разлива
 

AlexSid

New member
тут хз. В мост я лью кастрол 75/140 ну у меня лсд редуктор. А вотв коробку решай сам
 

BigTushkan

New member
бардаль залей

iFEKPp7g_Fw.jpg
 

olzh

New member
У меня на старом моторе Энеос был залит и до меня его же лили,расход отсутствовал
 
550 в зиму не советовал бы.если есть расход масла,то максимум 5v40.если нет расхода 5v30.каждый будет тебе говорит то масло,которое льёт или советовали умные люди.единогласного решения здесь не увидишь
 

морзик

New member
550 в зиму не советовал бы.если есть расход масла,то максимум 5v40.если нет расхода 5v30.каждый будет тебе говорит то масло,которое льёт или советовали умные люди.единогласного решения здесь не увидишь
 
Лично я выбрал для себя Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20, т.к. видел свой вскрытый чистейший двигатель. Масло до замены всегда в уровень. Насчет коробки думаю лучше взять оригинальное масло. А вообще, сколько людей - столько и мнений. Каждый сам решает, что заливать в машину и как часто это менять.
 

Сверху