жду дельного совета или решения! у меня бывает педаль в пол обороты растут а машина вообще не идет на разгон(как будто сцепление выжато), менял фильтр

жду дельного совета или решения! у меня бывает педаль в пол обороты растут а машина вообще не идет на разгон(как будто сцепление выжато), менял фильтр и масло 16000тыс назад, и началась вот такая херня, но самое интересное не всегда! проверили на ошибки не одной не показало, то есть получается что то механическое в коробасе, еще когда переключение происходит отчетливо слышно хххыр хххыр в самой коробке! форик сг5 2литра турбо, коробка TZ
 


vpall

New member
масло в коробке он менял. А через какой пробег по мануалу нужно менять ?
 

Casbah

New member
Ребят по ТО акпп,замена частичная 30 тыс. Замена полная с осушением акпп 60 тыс. А автору могу сказать одно,контрактная акпп в помощь.
 
а 3 частичные замены с минимальным интервалом между сменой масла приравниваются к полной замене? А то хотел полную провести, а меня в сервисе отговорили, сказав что для гидротрансформатора это не очень полезная процедура. Что лучше сделать несколько частичных. Вот сейчас масла дома 15 литров лежит. Не могу окончательное решение принять, как же всё таки лучше сделать. Коробка TZ
 

TES

New member
сделай частично. Но со снятием поддона сначала. Заодно промоешь фильтр. Как я понимаю у тебя нет внешнего фильтра?
 

Laktos

New member
Тогда тем более нужно будет снимать поддон. Потом снять фильтр и его промыть. Масла сливается примерно 7 литров
 

Сверху