Здрасти, здрасти люди добрые) форь сг5 грешит на вторую лямбду, тачка в постоянном аварийном режиме, на буст не выходит, хочу вырезать 2 каталика,

jogs_dev

New member
Здрасти, здрасти люди добрые) форь сг5 грешит на вторую лямбду, тачка в постоянном аварийном режиме, на буст не выходит, хочу вырезать 2 каталика, обязательно ли ставить племя гаситель? Если да то куда там его приварить?) да и по прошивке, кто-то говорит и не обязательно прошиваться.. >
Если кто вырезал, ставил, прошивался, подскажите, как лучше сделать, желательно с фото) для наглядности) заранее благодарен.

jaohadLvz7s.jpg
 


Выкидывал у себя даунпайп полностью, вместо него кастом из нержавейки. На вторую лямбду обманку с миникатализатором закрутил. Ничего не прошивал. Работает исправно 20к км уже набегал так.
 

SeoRodeo.ru

New member
На моем Сг вырезан кажется один каталик ! Прошивка нужна чтоб отключись вторую лямбду и экологию с 4 на 2 чтоб мотор не душило ! Но у меня правда атмо а не Турбо ! И шить надо ! В Москве есть такой Стас СубаруТанк кажется !
 

OldEr

New member
да да, шить надо Европу и Америку. Японские не надо. У меня свап на 205ый японский, без обманки почему то кушал много очень
 

shemyakin

New member
Т.е. можно поставить прямоток прям от турбины?, и волосы назад
 
Sg5 jdm вырезал один кат в гусе, ошибок нет, но с утра на холодную немного дымит пока не газанеш, потом в течении дня все норм, но выхлоп вонючий.
 

businessf

New member
Имхо, ни одно вмешательство в мотор не должно быть без прошивки!
Новые форсунки-прошивка, изменил впуск/выпуск - прошивка...
 
Вот так в кате вырезал отверстие. И поставил на место. Двиг попер как раньше. Ни че не прошивал. Чек не горит. Треска как в пустой бочке нет когда каты полностью вынимают. Уже 150т.км так проехал. Ни каких проблем. Дешево и ох.енно.

lwYNC87hGbo.jpg
 

reddiprus

New member
Владимир правильно говорит, любое вмешательство в систему требует корректировки прошивкой, многие забивают, но это не правильно, отстегнуть 2ю лямбду в прошивке копейки стоит, а прошивщик заодно тебе расскажет, почему ты в аварии катаешься без выхода на буст.
 

Сверху