Здраsti, такой вопрос: имеем форик sg9 мотор 255sti контракт на vf48, все это дело работает в паре с TV коробкой ... ( да знаю что надо палку ставить,

rpzkiller

New member
Здраsti, такой вопрос: имеем форик sg9 мотор 255sti контракт на vf48, все это дело работает в паре с TV коробкой ... ( да знаю что надо палку ставить, денег пока нет ), так по городу расход как обычно 14-17 смотря как давить и как часто прогревать, но по трассе на круизе при скорости 120 км и 3000 оборотов- расход 12 литров ... >, так вот ребя подскажите норм ли это??? П.с до этого был форь sg5 205 еж там расход по трассе 9-10, еще бил легась - там 204 мотор и расход по трассе 8-9 . Всем добра и 100 ого .
 


BDAllena

New member
Вполне нормальный расход для полного привода > тем более тв коробка, а не тз
 
ааа ну да я забыл что привода от редуктора на трассе отсоединяются. Поверь люди уже испытывали просто оставляли внешние гранаты в ступицах и катали на переднем приводе и расход пада максимум грамм на 100. Что на тз что на тв коробке задняя ось по трессе это тележга они обе тормозят что так что так
 

pavlov_sp

New member
а я сказал, что расход падает на пять литров?
Я лишь сказал, что на тв он будет больше, чем на тз
 

dimar

New member
короче смотри, берёшь тз коробку ставишь себе, проезжаешь километров 200 замеряешь расход, потом такой же фокус с тв и сравниваешь, сможешь?
 

graff2006

New member
Сам посуди у тебя стоит мотор 2.5литра надутый и все такое и тут же сравниваешь с 2.0 турбо и 2.0 атмо. Все норм у тебя с расходом а если хочешь заморочится то начни со свечей и закончи установкой гбо там расход не будет волновать
 

Nariman

New member
Такой же форь только на мехе 5 ступ. Трасса расход 11, город 13. Турбина VF41. На стоке с турбиной TD04HL расход был на литр, полтора меньше. А щас чип тюнинг от субару танка, бустап до 1.1 бара вместо 0.8.
 

ingakissme

New member
а трансмиссия с какой ГП 4.111 или 4.444? Может до вас вам кто коробку от японца поставил с редуктором?
 

EugeneS

New member
Ну или хз, прогревы, частые поездки на короткие расстояния, возможно и расход такой. Я в Мос.области живу, тут пробок нет таких как в Москве например. Зимой 2019 было холоднее, расход до 16 по городу выходил. но я езжу каждый день по 25 км до работы и обратно из одного городка в другой.
 
коробка родная стоит, гп 4.444, мотор свежий, давка на прогретый 2 примерно, в пробках жёстких до 1,5 падает. А замерял расход по трассе всего один раз когда ездил в Рязань, при скорости 120 - 3000 оборотов и расход не меньше 12 литров
 

black-pantera

New member
Если у тебя SG9 европеец на АКПП, то ГП должна быть 4.111. А 4.444 на правом руле SG5 2.0 turbo. В Японии длинная пара не нужна, ограничение всё равно до 180 км/ч.

У меня 5 ступенчатая механика ГП 4.111 расход по трассе 11л выходит это точно. Конечно если посадить в салон 3-их пассажиров и загрузить основательно багажник, то расход на литрушку увеличится
 

Сверху