ЗдраSti субабратья. Кто как восстанавливал салон, от старости, царапины и самое не приятное - погремушка) Думаю пластик греть феном, затем

ЗдраSti субабратья. Кто как восстанавливал салон, от старости, царапины и самое не приятное - погремушка)
Думаю пластик греть феном, затем красить в чёрный и серый мат. А избавится от погремушки как ?
Заглушки и тд думаю напечатать на принтере
Спасибо за советы, мира всем !

qKqIgT-xrH4.jpg
 


KILL

New member
утопия, это практически не возможно, без систематического подхода. Разобрать до последнего винтика и заново собрать, применяя максимум. Это сотни тысяч денег и миллион человеко часов.
 
Вот прям не скрипит Форь, если не разбирался автомобиль сто раз.
Я бы покоцанный пластик проще новый купил. Ну и все клипсы заменил на новые.
Шумку оторвал бы и забыл о ней.
 

ifto

New member
ну не прям новый. С распила без косяков.
Я конечно не знаю, какой конкретно пластик делать и красить, но если с этим местом будет какая-либо коммуникация, то покраске придёт конец (даже профессиональной).
 
в моем случае вред краски только от солнечных лучей ) особо ничего не вожу в салоне . Есть багажник на крыше . Попробовать стоит, может и лака добавлю
 

Coolmoon

New member
Какой салон, что именно восстанавливать конкретно, что это за фото? Так много вопросов и так мало ответов))
 
Снимаешь все пластики, все пружинные крепеж (металл и пластик) выкидываешь, покупаешь новый и перед тем как ставить всё на место, обклеиваешь шумкой
 
ну так значит осталось дело за малым, заменить весь пружинный крепёж и плластиковые пины или как они там правильно зовутся
 

Maximal

New member
Что то покупать буду, что то печатать на 3д принтере. Спасибо
 
3D принтер не даёт той эластичности, со временем может получиться ещё хуже чем было! Весь крепёж есть в продаже и стоит не дорого, лучше купить
 

Flowersea

New member
Пластик погреешь пальцем или шпателем прижмешь будет пятно. Покрасишь вроде в один тон а один фиг будет пятно. Тут либо перетягивать, типа кожи (то же так себе идея вечно микроцарапины) или алькантара в цвет салона от грязи легко очистить воздухом ( накрайняк с запасом преобрести её что бы если что переделать)по поводу скрипов есть материал на самоклеющей основе антискрип звать. режешь на полоски 1см и клеишь его по торцам. Если скрип в самой обшивке и она разборная распаиваешь клеишь антискрип собераешь и в местах спайки саморез локерный с шайбой
 
работаю с пвх пластиком и тд . Опыт есть . Главное не перегреть . Для начала покрашу, посмотрю как и насколько долго покажет себя . Насчёт антискрип, спасибо, так и буду делать
 

DjLucefer

New member
красить так себе затея потом не переделать. Придётся новую покупать
 

Сверху