Здрасти! Кто в постоянку ездит с блоу-офф??? Не чего не ломалось? Все хорошо? А то ходят слухи что блоу-офф не положительно влияет на авто. А то блоф

roden6

New member
Здрасти! Кто в постоянку ездит с блоу-офф??? Не чего не ломалось? Все хорошо? А то ходят слухи что блоу-офф не положительно влияет на авто. А то блоф лежит без дела и не знаю ставить или нет. (Форестер SF5 turbo).
 


Блоу офф негативно влияет при наличии ДМРВ, так как показания лямбды и датчика не будут сходится, ибо воздух выходит в атмосферу. Если ДМРВ нету, то можно спокойно ставить на постоянку
 

Gamaun

New member
Сг5 тубро, автомат. Владею данным авто 3 года, полет нормальный. Толку не сильно от него, только если на холостых газовать и школьников собирать)
 

Миров С.

New member
Ломаться ничего не будет, но может начать не корректно работать. Так как штатный байпасс гоняет воздух по замкнутому контуру во впуске и этот воздух уже посчитан мозгами и учтён при смесерегулировании. А блоу выкинет этот аосчитаный воздух тупо на улицу и так как он воздух этот находится уже за ДМРВ, и он уже должен учавствовать в приготовлении смеси, а блоу его из этого процесса исключает, то результатом будет перелив топлива со всеми вытекающими последствиями. В принципе в блоуоффе нет смысла особого так как штатная система вполне справляется со всеми возложенными на нее задачами. Пшик на переключении конечно штука прикольная, но кроме этого пшика по сути смысла никакого нет.
 

B@TI$T

New member
Стоит на мкпп гибридный turbo xs . И пшикает и все правильно считает.

QEhzNBPalwA.jpg
 
У меня стоит Nks вшит в прошивку все чётко мне нравится, пшикает громко особенно когда едешь на ходу, на холостых тише!
 

CTygeHTuk

New member
Если бы нож от бульдозера пылился, то его тоже нужно было приладить? А чего добру валяться!
 

Юдж

New member
Парни,вопрос не совсем по теме
Sg5 turbo 177лс еж205
Идёт подсос на Y-пайпе,(свист тоже есть и тд) где трещина знаю,сечет в начале патрубка который из турбины идёт в кулёк,там где хомут его держит треснуло
Вопрос,где купить y-пайп и чем череват такого рода подсос
 

ale49809608

New member
бедная смесь получается наверно, ищи на разборках или Китай силикон на ajs
 

Diatrium

New member
Всё нормально
СФка, 205/меха. hks китай, ничего не глохнет, обороты в норме, расход тоже не сильно уж и поменялся
Но у всех по разному работает
 

Сверху