Здрасьте ребят.Что скажете про мотор EJ20E? Думаю взять форик 2002 года на двух литрах 137лс,просто чтоб ездить на дальняк и не задумываться что мотор

Здрасьте ребят.Что скажете про мотор EJ20E?
Думаю взять форик 2002 года на двух литрах 137лс,просто чтоб ездить на дальняк и не задумываться что мотор ляжет.Наваливать не собираюсь,поэтому турбо не хочу.Хочу внятный,конструктивный ответ.
 


SeoБАЗА

New member
ц меня Легаси 96г с этим мотором + газ второго поколения. Пробег 370 без проблем вообще. Этот мотор газа не боится
 

Oleg17

New member
Если не уставший двигатель, то долго будешь кататься, если уставший, то берёшь контракт, обслуживаешь и катаешься ещё долго и счастливо
 
У меня на импрезе такой 115 лс,уже за 300к пробега по приборке,хоть и уставший малёк но сука работает
 

eleni

New member
Нет. За 8000 тыс примерно 700-800 грамм доливаю. Но масло уже 5w50
 

ПаПа

New member
Все так говорят, не буду наваливать,, она просит давануть как следуеткогда стрелка к 80 подходит, :)
 
Что за EJ20E c 137лс на Форе? Может имеется ввиду 202 мотор? Если да, то он простой "как топор". В зависимости от пробега он ляжет рано или поздно. После 200-250ткм могут залечь кольца - далее жор масла. Если все норм, то замена колец и попутной мелочевки и дальше катать. Что мне например и предстоит в скором))
 

laps

New member
да хз,если честно.Я не совсем в теме субаруводов))

5XGrqEfdGv4.jpg
 

Galiaskarov

New member
какая то странная инфа)) 137лс это именно 202 мотор, вот здесь более похоже на правду - https://otoba.ru/dvigatel/subaru/ej20e.html#tth
 

Сверху