Здорово субаристы. Мужики выручайте. Субару форестер CH5 2008г., атмосферник 2.0. Поменял ремень ГРМ, помпу, все ролики. Проехал 2,5т. Съело ремень

Pulse

New member
Здорово субаристы. Мужики выручайте. Субару форестер CH5 2008г., атмосферник 2.0.
Поменял ремень ГРМ, помпу, все ролики. Проехал 2,5т. Съело ремень с плоской стороны, причём не весь, а середину, шириной 1см. Режет роликом, который на помпе. Что за фигня? У кого то было подобное?
 


Jollyjumper

New member
Причины жора ремня :
Либо ролик какой то кривой, либо шкив какой то кривой. Ремень не ровно крутится. Либо помпа гавно. Еще на дешевых роликах посередине стык есть
 
Еще вариант. Ограничитель грм сильно прижали к ремню

PazFgqF9MDU.jpg
 

leriques

New member
У меня слесаря, когда меняли грм, у паразитного ролика резьбу сорвали и так оставили. Чуть до дома доехал, ремень сожрало и на три зуба перескочил. Ремонтную шпильку пришлось туда ставить.
 
по практике работы на автосервисе, могу сказать, что помпы Hepu - говна кусок, по крайней мере, за последнее время, уже две потекли, меньше чем через год. Хотя это было не на субарях, но это сути не меняет. Доверия к этому производителю больше нет!
И ролик, кстати, на качественной субарешной помпе, должен быть, фактически полированным.
 

Michael G-O-O-V

New member
Если накосячили с заменой, сорвали что то и. Т. Д то ехай и слёзно умоляй исправить или хотя бы сказать, если был косяк. А косяк есть, потому что до замены всё было ровно!!!!
 

komradk

New member
может и такое быть, брак с завода никто не отменял. Ролик криво стоит вот и жрет ремень.
 

OldManAlex

New member
У меня была такая херня, но у меня один обводной ролик был вкручен в пружинку(восстановление резьбы) из за этого стирало пол ремня. Итог замена двигателя.
 

Simnever

New member
причем тут зубья? Он с наружней стороны ремень натирает, как раз посередине ремня шириной в ~1см полосу оставляет.
 

Сверху