Здорова всем! Форестер 2007 год акпп ej204. Езжу на нем около полугода. Начал замечать затупы с 2000 до 3000 оборотов, прям как будто камаз на прицеп

kapp

New member
Здорова всем! Форестер 2007 год акпп ej204. Езжу на нем около полугода. Начал замечать затупы с 2000 до 3000 оборотов, прям как будто камаз на прицеп взял не гружёный. Чек не горел, но я проверил ошибки и выдало 0030. Ок, я проверил сетки на банджо болтах, их там нет, после я достал клапана avcs. Промыл их, а тот который напротив водителя я разобрал и растянул пружинку в нем на 1,5 мм. После этого периодически стала появляться ошибка 0021 ну и 0030 тоже, я их сбрасываю и машина то едет прям отлично, то также провал от 2000 до 3000. Вопрос можно ли, что ошибка 0021 появилась из за того, что я растянул пружинку клапана avcs? Ну и вообще что делать дальше?
 


sofer

New member
Ох уж эта 0021.. Задолбало. Машина едет нормально, уже и муфту новую поставил, сеток нет, метки грм на месте. А все равно периодически даёт р0021. Куда смотреть, не знаю. Может кто что подскажет
 
О так ты еще и местный перепрошивают на савушкина Дима гуру по прошивкам.На драйве почитай все давно расписанно и изведанно.
 

Zay2003

New member
с чего это? Сам снимал с болтов полых, где трубка крепится на бошке. Нсть там сетки.
 

Сверху