Здорова я не так давно писал что мой форь во время движения начал троить и моргать чек, не гореть а именно моргать и ДВС под капотом хадуном ходил,

Здорова ребят, я не так давно писал что мой форь во время движения начал троить и моргать чек, не гореть а именно моргать и ДВС под капотом хадуном ходил, так вот как показал сканер р303, произвел замер компрессии все норм, поставил новые свечи, всё собрал обратно, завёл троить перестало, машина ехать стала, чек не мигает, но ДВС самую малость потряхивает, думаю заслонку помыть и катушки прозвонить ещё нужно, что вы скажите уважаемые?) Суба Форь 2,5хт турбо 2003 год.
 


Spooky404

New member
Катушка какая то помирает, методом тыка ищи какая и меняй и будет все гуд
 

jogs_dev

New member
Тоже трясет. Ошибок нет, диагностика ничего не показывает.
2,5хт европеец
 

MumbaForever

New member
По компу, ну я забил ни поверил, исправили и увидели только при замени ГРМ
 

Goresh IT

New member
Дело может быть под форсунками с двух сторон как будто Эл.двигатели маленькие у друга была такая херня не помню как называется эта запчасть.
 

Roodik

New member
конечно.
Кто только их не смотрел)
Я все это делал перед прошивкой, все гуру - субару причин тряски в логах не нашли.
Полез регулировать зазоры клапанов, в итоге результата : ноль! Выпускные были зажаты, впуск в пределах нормы.
 
ну я написал что катушки проверять буду так то, на четверг к электрику записался, будем искать звонить, одна катушка отличается от трёх остальных, подсвечник резиновый или как он там длиньше на сантим, на 4цилиндре, а так в планах и заслонку разобрать помыть клапан посмотреть и если потребуется то притереть его, может датчик детона мозги компосирует либо форсы не так отрабатывают, повторюсь до этого ДВС стоял не шевелился на заведенную ни на один миллиметр
 

lenya

New member
Как правило если свеча была пробитая, то и катушке остаётся не долго жить. На неровную работу двигателя также влияют засранные форсунки. Ты пишешь поменял свечи, а что со свечей на 3 цилиндре то было? По ней всегда видно если ей пиздец. (У меня например керамику пробивало) кстати то что катушки разные немного по длине резинке, то это ничего страшного, они взаимозаменяемы, но в идеале должно стоять то что по заводу прописано.
 

pics

New member
по мне катушки должны быть одинаковыми, у них скорее всего диапазон работы разный
 

Klinok

New member
Катушка долго может не показывать ошибку, пока совсем не сдохнет, а сдыхать она может ооочень долго
 

Сверху