Здорова, братцы. Подскажите по поводу тормозов. Какие поставить на сг форь для достижения превосходного результата ? 316, 4+2 pot, голдЫ или самый

ministroz

New member
Здорова, братцы. Подскажите по поводу тормозов. Какие поставить на сг форь для достижения превосходного результата ? 316, 4+2 pot, голдЫ или самый замороченный но на мой взгляд интересный вариант с тормозами от туарега ?

Okvm5MnNM5Q.jpg
 


Delfy

New member
Голды дорого, тауреги вроде дешевле и требуют более интересного инженерного подхода.
 
потому что и на стоке и на 4пот 294 диск. Прихода никакого не будет. Я пока поставил морду от цельсиора и тормоза уже огонь. В след месяце 2пот жопа + упор гтц + армированные шланги. Если будет мало поменяю гтц на более мощный
 

Dalt

New member
от легаси скобы намного лучше чем 4пот. далее голды. от туарега танцев много ненужных. есть еще вариант от бмв же
 

xswat

New member
Скажите кто знает: от цельсиора или от БМВ ( по-моему - е38) какие переделки/ доработки будут нужны
Ставим на сг форь
 

Magnet

New member
ребя, тут все практически правы, но как юзер разных китов внесу свои 5 рублей.

Очень много зависит от состава колодок и дисков, не последнее значение имеет гтц с вут, а так же вес тормозного диска.

Порой замены колодок (с обязательной предварительной проточкой диска или заменой на новый) достаточно чтобы здорово изменить процесс торможения.

голды -это дорого. ремкомплекты, хорошие колодки, сами клешни значительно дороже других вариантов.

Вместе с тем, одно из неприятныхявлений больших тормозов - тяжелый тормозной диск.
сток 277мм весит 6 кг, а вот 316х30 под голды весит уже 10.3... более 8 кг на ось.. это здорово ощущается..

кайен - один раз заплптил много за кит, но зато потом расходники - дешман, много интересных составов. Но этот вариант только для овер 300 сил, города с хорошими дорогами. опять же по причине тяжеленного тормозного диска.

вообщем я ммного чего могу тут рассказать, основной принцип - принцип разумной достаточности.

для себя выбрал оптимальный вариант:
диски бмв 3 серии 31628 (7.5кг), суппорт бмв е38 через переходник, колодки эндлесс.
На зад: 2 пот врикс с диском 290х18х170

Как альтернативу этому киту вижу тот же диск но суппорта ниссан цельсиор. они поинтереснее бнвшных.

Алаверды: продаю комплект выверенных переходников для бнв е38 суппортов под бмв диск 316х28. Есть так же бу бнв суппорты.. Могу все удокомплектовать.

XdbiTFmZTRI.jpg
 
Если будут доступны чертежи переходных пластин под суппорт каена- туарега то это проще и бюджетнее. Только я чертежей не нашел .
 

Magnet

New member
После 4-2 pot на SG поставил голд, как небо и земля. 4-2pot - на любых колодках "плыли" пздц. На голдах даже не дорогие колодки - плавуна еще ни разу не ловил. 30мм vs 24 конечно есть разница
 

rpzkiller

New member
как то делал GL 550 брабус. 6 поршневые суппорта, это самое злое что я видел. Такие надо на субу )
 

Сверху