Здоров друзья . Форь 2006 2,5 турбо 230 лс Вообщем проблема : затроил мотор, загнали зверька в сервис. Читаем компом ошибка пропуск зажигания 3-го

PlamYanka

New member
Здоров друзья .
Форь 2006 2,5 турбо 230 лс
Вообщем проблема : затроил мотор, загнали зверька в сервис.
Читаем компом ошибка пропуск зажигания 3-го цилиндра.
Катушки проверили рабочие, и все же поменяли местами, снова ошибка 3 цилиндра.
Замер компрессии на 3 цилиндре показал 0.
Приговор сервиса -клапан/переборка мотора.
Вопрос : переборка или контракт?
Во сколько встанет переборка?
Есть инфа где взять контракт ?
Спасибо за ответы!

VEJyVzlZu-M.jpg
 


Igor Kolosov

New member
Если менять колено, поршня, кольца, шатуны а это лучше сделать но смотря какой пробег то 150 мин в стоке и оригинал)
 

Slavyan

New member
планирую капиталку, посчитал, где то так выходит) у меня пробег 270. Все родное. Уже немного постукивает на холодную.
 

pavlov_sp

New member
хотя да так и выйдет! Я на легаси трёшки менял прокладки под головами встало в 75
 

Yanis

New member
Можно 205 фазный взять без доков контракт. Будет стоить около 50. Но надо будет переделывать места под датчики распредвалов чтоб поставить распредвалы с 255 и датчики.
 

Yanis

New member
да конечно! Я так же считаю! Тут ты будешь уверен в своём моторе после переборке, а контракт пробег по 100 т. И 100% процентов не с спокойном режиме на нём ездили!
 

metrosarryssgt

New member
Та же проблема была только во 2 цилиндре. У меня 253 мотор он контракт стартует от 80к так что решение было переборка. Сам снял, отдефектовал, проблема была в голове. Но решил дальше перебрать. Итог: переборка голов с заменой клапанов, подкинул кольца и соответственно все прокладки. Все встало в 25к. Работы соответственно мои. (У брата сервис есть) делал сам. У тебя скорее всего 205 мотор его цена 40к потолок. Мое мнение в твоём случае контракт.
 

Contenter

New member
Можно взять новый шортблок но будет стоить на 255 около 200. Зато новый полностью? Ну +снять старый и все на этот повесить)
 

ssin

New member
у меня бывший хозяин не заморачивался взял новый мотор у официалов и всё
 

userse

New member
У нас тоже клиенты так делают) большинство, но шортблоком берут.
 

Сверху