Здарова субаристы, кто может сталкивался с такой проблемой, начал шуметь ролик кондера, как бороться? Менять кондер или есть отдельно подшипник? На

ZikOff

New member
Здарова субаристы, кто может сталкивался с такой проблемой, начал шуметь ролик кондера, как бороться? Менять кондер или есть отдельно подшипник? На дром запчасти не нашёл, только целиком, уже ремень думаю срезать... Forester 2007
 


idler

New member
Там есть минимум 2 типа компрессора. 1 норм разбирается и обслуживается, второй адовый гемор. У меня стоит второй и по этому 2 года без кондера гоняю
 

tadzhmahal

New member
честно просто некогда заниматься им в жару, а зимой когда время есть он особо и не нужен. Весной на большом ТО сделают.
 

WhiTe*DeviL

New member
на фото понятно какой?)

uBAZKKNWIPg.jpg
 

shvartz

New member
похоже у тебя легкообслуживаемый. У нас что-то снега навалило, сложно подобраться к машине спереди.
 

iljuha

New member
Подшипник можно заказать отдельно и замена проста минут 5 с тисками и пару головок как оправки.Во
 
На доресте, себе и двум знакомым менял подшипник муфты без сьема насоса кондея и разгерметизации системы. Там понадобится только небольшой треуголный сьемник с болтами. И в прессе пара пустяков перешлепать подшипник на снятом шкиве.
 

kandr

New member
К тому же, там часто воет и скрипит, особенно на морозе натяжной ролик.
Про это тоже, в свое время статейку написал.

https://forester.club/showthread.php?t=65518
 
Контракт с кронштейном свежий можно найти за 2500-3000! А то сменишь передний подшипник, а окажется, что накрылся задний! Так у меня было! В результате куча лишней работы!
 

Сверху