Здарова субанутые) Тема про масло в двс жёвана-пережёвана знаю, но все же интересует бельгийское масло чемпион. Форь 07года, ёж 255, пробег 260к. Лью

Lunat1k

New member
Здарова субанутые)
Тема про масло в двс жёвана-пережёвана знаю, но все же интересует бельгийское масло чемпион. Форь 07года, ёж 255, пробег 260к. Лью мобил 1 по 850р за литр. Масложор 1л на 1к. Имеет ли смысл лить чемпион в такой мотор?
 


поезди не много, кольца притрутся по меньше масло жрать будет, ну и можно 5/50 попробовать залить.
 
с таким жором масла с двигателем точно какие-то проблемы, не думаешь? У исправного ежа расхода масла вообще может и не быть. Вязкость масла кстати какая?
 

tutovka33

New member
Да уже нет смысла кольца подкидывать только за лесь туда и начнется либо сразу на капиталку а лучше контракт с Владика.и лить масло по дешевле до победного
 

daxx

New member
ерунда. На чем такие выводы основаны? Вскрывали на 200.000 мой 255, тоже литр/1000 хавал - цилиндры 2 шт в номинале, хон заводской, 2 шт выработка 2 сотых мм, эллипса нет. Колено в номинале. Вкладыши на грани были, кольца, разумеется, залегли. Поменяли вкладыши, кольца, проехал уже 60.000 км все зашибись, ну, последние 10 т.км потихооооньку масло жрёт, до литра на 7000, но заметили, что потеет херь возле фильтра. Ах да, Акпп коробка
 

Будулай

New member
выводы такие у меня самого 3 турбо в общем проехал 500000км и вокруг друзья одни субаристы,а еще про что одними кольцами не отделаешься а это уже 50т.р если сам делаешь а если поршневая это уже за 100т.р.вот пишу проше до по бедного а с Владика за ранее заказать я так за два месяца заказывал он мне в 110т.р обошелся с пробегом 90т.км а другу срочно он уже в 140т.р
 

DVG

New member
допуск нужно GF-5,может лили что попало вот он и жрал, многие льют масло просто потому что оно хорошее а то что оно вообще не подходит по допуску это пофиг, дядя Вася сказал хорошее
 

Сверху