Здарова парни, кто нибудь льёт масло шел хеликс ультра 5w40 ? Бывший владелец его лил, кто как думает стоит перейти на другое или остатся на этом? Sf

aleks89

New member
Здарова парни, кто нибудь льёт масло шел хеликс ультра 5w40 ? Бывший владелец его лил, кто как думает стоит перейти на другое или остатся на этом? Sf 5 мотор 205
 


ArcawlFamImar

New member
Стоит лить масло исходя из стиля своего вождения. Если не ездишь на лёд, не крутить мотор в отсрочку постоянно, можно ездить на любом настоящем масле подходящем по допускам. И менять его на турбо моторе необходимо каждые 5000 км.
 
Это просто для размышления, если совсем интересно какое масло хорошее - есть форум oil-club. А на самом деле - лей масло около любое, главное оригинальное (не подделку) и лучше меняй почаще, лучше 5000 или реже. На самом деле (очень примерно) после 3500 км масло превращается в олейну - не по щелчку пальцев, но оно может стать в несколько раз хуже по показателям, чем когда новое из бутылки.
 
я основываюсь на опыте людей сильно увлекающихся стихами, ралли и професионально востанавливающих моторы.
 

porh

New member
Если Шелл нормальный то масло годное. На конторской тачке, движек на нем прошел больше 150тыс. и когда сняли клапанную крышку я был в ах.....и. И наблюдался не мазута как после мобила или кастрола а приятный золотистый оттенок.
 

vannderlord

New member
Я с 2012 года езжу на турбовых субару и лью толтко ликви моли 10w60. Но выше правильно сказали, смотря как ездить...
 

aku_80

New member
а я лично на нем проехал Москва - Астрахань - Москва, долил 3 литра, слил потом воду чёрную . Больше никогда в жизни!
 
не бери дешевый, его в подмосковье розливают, у нас тоже такой продают, ценник прям приятный. А масло чернеет-значит работает
 
я повторяю - слилась вода . На масло даже не похоже . И это я в магазине взял 4+1, потом по литру докупал по дороге . Итог - ВСЕ оно оказалось палённым . Это самое подделываемое масло
 
вот тут спору нет, самое подделываемое. Поэтому и вылавливаем партиями от официалов. С приятными бонусами
 
не спорю. говорю что видел по своему опыту, по этому скептически отношусь к этим маркам. Особенно к расхваливаемому кастролу. Что на аудюхе литрами горело что на тазике.
 
И снова вольюсь в ваш спор! На мерсе мотор v6, масла туда 8 литров заливается! На тапку давлю изрядно иногда, так вот, замена каждые 8000, масло доливаю максимум 500 мл. Марка NGN gold, цена вообще не кусается!
До этого прошлый хозяин лил ликви, так жор был страшный!!!
 

Сверху