Здарова народ! У меня сг5, возраст 240тыщ кэмэ! Такая проблемка - зима близко) А печка в режиме "ноги" дует оч плохо. А пассажирам сзади так вообще

Project

New member
Здарова народ! У меня сг5, возраст 240тыщ кэмэ! Такая проблемка - зима близко) А печка в режиме "ноги" дует оч плохо. А пассажирам сзади так вообще тепло в ноги не идет( не дует ни холодным, ни теплым... Может кто сталкивался? Как лечить? Может какие типичные причины есть? В сервисе говорят надо смотреть... Если дело дойдет до снятия передней панели то ценник от 10к и это только за снятие! Так что буду очень рад любой инфе по теме. Спасибо
 


myseo

New member
Фильтр салонный выкинь на зиму. Каждую зиму такая херня. Фильтр за лето в монолит превращается. Убираю - жара. Может поможет.
А так можно короб вентилятора снять и будет видно испаритель, за ним радиатор. Там тоже из за кондиционера пыль превращается в кирпич. Можно почистить.
 

origen

New member
Пробку воздушную выгони, фильтр поменяй, хотя на сш с таким тоже тепло было

ScA9Wi-7Bh8.jpg
 
Если дует слабо, то выкинь фильтр. Если греет плохо, то причин может быть много. Термостат, крышка радиатора, заслонка под приборной панелью, сам радиатор отопителя. Радиатор отопителя можно промыть без снятия. Я бы в первую очередь проверил заслонку, может не до конца открывается или закрывается. Найди заслонку, которая отвечает за закрытие/открытие радиатора отопителя и посмотри крайнее положение, если будет не до конца закрываться или открываться, будет холодный воздух попадать в камеру к радиатору, отсюда и недогрев салона.
 

Toweleeeie

New member
Ага,фильтр придумали как раз чтобы на зиму его выкинуть,чаще меняйте умные люди,и все будет работать,и брать надо не угольный а простой,через угольный проходимость воздуха намного ниже.
 
месяц назад менял фильтр. И он я думаю вряд ли влияет на обдув заднего ряда. Видимо придется заслонку смотреть под панелью
 

Nigmao

New member
Может предыдущий хозяин забил поролоном воздуховоды на зад и бокового пассажира, чтоб ему всё тепло шло, такое часто на форумах встречал
 

Tofon

New member
Мне кажется сила обдува зависит от тандема состояния моторчика/состояния фильтра/уплотнений между воздуховодами )) надо начать с малого)
 

Сверху