Здарова народ, такая проблема, большой расход топлива 20л. на 100 к.м. форик sf5 ej201 акпп. Езжу как пенсионер, прогревы до снижения оборотов и

GoldLink

New member
Здарова народ, такая проблема, большой расход топлива 20л. на 100 к.м. форик sf5 ej201 акпп. Езжу как пенсионер, прогревы до снижения оборотов и поехал. Движок работает ровно, не троит не пердит. Отключил от фишки лямбду, изменений по работе и расходу нет. Чек не горит, лампочки нет диагностику не делал так как нет рядом спецов, елм327 для 98 года не подходит. Бенз 92 95 . Свечи заменил, тоже нет. Есть особенность, после перехода на 3 передачу ее как будто держат за жопу сек 5-10 и газульку жмешь слышно что заслонка открыта а не едет, а потом бац и резко пошла
 


SearchMan

New member
Скорее всего автомат подустал у меня тоже автомат затягивает передачи расход по городу тоже 20 скоро буду менять думаю поменьше будет расход
 

terisaw

New member
У меня что со старым двигателем жрал что поставил 202 еж тоже проблема осталась
 

igor1968

New member
Пока 2 лямбды не проверишь дальше смысла нет копать они сильно на смесь влияют
 
ДАД / MAP - как вариант визуально осмотреть, сменить колечко... Попробовать другой подкинуть.
+ проверить тормозную систему, если нет наката.
 

bdy

New member
У меня на еже 251м был расход 30-32. Заменил форсунки, свечи, прокладки под дросселем и впускным. Плюс восстановил работоспособность клапана который с впуска в блок уходит. Лямбда 2 от Лады стоит. За 1400р. Расход упал до 10-11 с пробками. 92. И еще снял ДД, почистил прилегающие плоскости.
 

bareback

New member
Решил проблему,сосал воздух,поменяли шланг,машина поехала,затупы АКПП пропали
 

Сверху