Здарова народ, кто что знает за этого продавца на фарпосте? Денег вперед просит, не соглашается на оплату при получении в тк. Отзывы тоже

Attache

New member
Здарова народ, кто что знает за этого продавца на фарпосте? Денег вперед просит, не соглашается на оплату при получении в тк. Отзывы тоже сомнительные

t9PRpOoUGQQ.jpg
 


shemyakin

New member
Ни когда не соглашаюсь и не соглашусь на оплату при получении. Утром деньги- вечером стулья и ни как иначе.
 

Coolmoon

New member
Причина есть какая то на это?
А так получается что у покупателя нет никаких гарантий, что его не кинут. Просто бабки закидывает непонятно кому, ждет и надеется что все ровно будет. Это ведь не правильно. Какие проблемы закинуть предоплату продавцу, а остальное в тк при получении. Тк ему деньги в течении пары дней переведет
 

komradk

New member
А какая гарантия у продавца что покупатель переведет деньги при получении? Даже на алиэкспресс сначала оплачиваешь, а потом месяц ждешь
 

alexonic

New member
придёт запчасть, тебе она не понравится. Ты отправишь её обратно, а у продавца потерянное время и оплата транспортных услуг
 

Uni-Text

New member
так тк и будет гарантом, они не выдадут товар без оплаты >
Вообще то алиэкспресс это мировая торговая площадка
 

dmitry07

New member
Ни какая тк не будет гарантировать оплату. В тк заплатил за доставку и забрал. Давайте я у вас что-нибудь куплю, но с оплатой "потом", убедитесь в обсурдности этой мысли
 

=e=

New member
в деловых линиях раньше так точно можно было. Сейчас не знаю
 

Incansict

New member
Я делаю так: отвожу в тк, отправляю накладную покупателю, жду оплату. Если оплата в течении 12 часов не прошла, то отменяю доставку.
 

Magnet

New member
по сути это не даёт никакой гарантии, ведь после оплаты кидала так же может отменить доставку
 
А когда такое было что при получении товара оплата была? Я с этого сайта много запчастей напокупал всегда было так что оплатил 100% а потом продавец отправит. Если не уверен не покупай. А рейтинг продавца нормальный там модераторы за этим следят.
 
На счет продавца не скажу, но никогда не видел чтобы запчасти покупались по постоплате.
По такой схеме ищи новую вещь через популярные магазины.
 

SEO-Magazin

New member
Нормальный продавец, никто не работает там по такой схеме, только 100% предоплата товара, а потом отправка
 

wowka

New member
Ну как бы все продавцы там так и работают - никто не будет отправлять товар без 100% оплаты. Если рейтинг не большой смущает (и время работы), и не хочется рисковать, то ищи продавца с высоким рейтингом и многолетним опытом - шанс обмана будет практически нулевой.
 
Видимо в первый раз с дрома/фарпоста заказываешь?
Дык вот, я тебе расскажу .
Всё барыги/продавцы работают по предоплатной системе. Схема: сначала бабки( в том числе доставка до ТК) потом отправка.
И ни как иначе.
Банальная ситуация когда товар отправляется из Владивостока или Хабаровска в другой конец страны, то для продавца совершенно нет никакого смысла сидеть и ждать почти месяц когда до покупателя что-то доедет и он соизволит оплатить заказ. За это время товар можно продать в другое место и раньше получить свои деньги.
Так что это обычные правила дистанционной торговли, и нечего тут удевительного нет.
По поводу продаванов
Как сказано выше, чем больше рейтинг тем надёжнее продавец, но не всегда качественней запчасть это надо понимать. Бывали случаи когда я покупал вещи у продавца с рейтингом 2, и все доходило в лучшем виде. Человеческий фактор и момент доверия нельзя сбрасывать со счетов. Просто нужно понимать что и где можно заказать и за сколько.
Вообщем удачи в покупках
 
тоже бывало покупал у людей с 0 рейтингом, но это были не барыги, а частники у которых оставались запчасти. И приходило всё в лучшем виде
 

Сверху