Здарова лесники, прошу сильно ногами не пинать. Хочу поменять масло в коробке, но не знаю что нужно брать (фильтр, резинки) подскажите пжлста и мож

Здарова лесники, прошу сильно ногами не пинать. Хочу поменять масло в коробке, но не знаю что нужно брать (фильтр, резинки) подскажите пжлста и мож маслецо посоветуете какое лить? Forester SH 2011 г.в. FB20 4-ст АКПП
 


D344

New member
Герметик, снять поддон, помыть магнит от стружки, помыть или заменить филтр грубой очистки ( сетка там)

zPm-1R8E8ZU.jpg
 
Необязательно, но для самоуспокоения, на магните посмотрите продукты износа, там как солидол черный, мет. Мелкая пыль
 
Значит всё, что выше я писал в силе), просто у друга вариатор с фб20, там такое масло не прокатит, только орига - красивого зеленого цвета за офигенный ценик
 

baramist

New member
Сливаеш масло. Сольеца примерно 3 литра. И через щуп заливаеш. Это частичная замена. Через 10т.км. еще раз. И будет тебе щастье. Ни че не меняй. Фильтр там не меняеца. И целиком масло не рееомендуют менять. У меня такойже 12г. Я так сам меняю. Пробег 320т.км. все норм. Лью идемицу. Цифры не помню.
 

Сверху