Здаров, народ. Есть SF5 98 года, атмо на палке, задние тормоза барабанные. Внимание, вопрос, есть сзади разводчик колодок, типа нажал тормоз, подергал

antihrist

New member
Здаров, народ. Есть SF5 98 года, атмо на палке, задние тормоза барабанные. Внимание, вопрос, есть сзади разводчик колодок, типа нажал тормоз, подергал ручник и колодки развелись? У меня на акценте такая тема была.
 


Attache

New member
да,но она не автоматическая,то что ты описал это автоматическая называется,а тут ты сам должен регулировать
 
да с туяли то? Человек же по русски написал "БАРАБАНЫ". Там система такая, что колодки при нажатии на тормоз автоматически разводятся. Могу с тобой поспорить на тысяч 10. Лучше давай на 50 к. А заглушка там, чтобы сводить колодки, для того, чтобы снять барабан, когда в нем выработка есть. Это на дисковых тормозах колодки ручника вручную подводишь
 

vpall

New member
не слушай. Автоматически колодки разводятся, в случае если там все правильно собрано и резьба на разводчике на этом не закисла.
 
спорить не буду,когда мне достался СФ мой первый там не было само подвода,либо кастрировано было либо ещё что
Говорю то что у себя видел
 

gorizont

New member
С обратной стороны есть заглушка ее снимаешь и обычной отверткой разводиш.
 
Егор, не слушай Васю, пургу несёт. Колодки взади разводятся автоматически, если этого не происходит, значит Закис механизм. Но я такого не встречал.
 
там ещё под панелью ручника есть затяжка тросса, но это наверное в случае растяжения тросса или когда разводка исчерпала ресурс резьбы.
 

Сверху