Зазвенел катализатор на горячую (отошёл). Можно ли просто удалить его,и поставить обманку?Прошить в моем городе грамотно не получится

yenot

New member
Всем привет. Зазвенел катализатор на горячую (отошёл). Можно ли просто удалить его,и поставить обманку?Прошить в моем городе грамотно не получится.

ybYXX3VmrEo.jpg
 


Как катализатор может зазвенеть? Скорее кожух отпал. Заводские болты отрежь, асбестом посадочные места кожуха обмотай, да и новыми болтами протяни. Делов на пару часов.
 
Причину оплавление надо для начала понять! У меня пробег за 200, и все в идеале. Ничего не звенит и не оплавляется, и тяга замечательная. Все зависит от обслуживания!
 

Frol

New member
причина проста,у нас на заправках зимой лёд мерной палкой в ёмкостях пробивают > хорошая причина?
 

Igor Kolosov

New member
Это в каком районе нашей страны такое происходит? Я нашу необъятную вдоль и поперёк искатал- не видал такого. Даже в Казахстане с перепадами температур в сутки зимой в 15-20 градусов нет такого конденсата. Д/т даже в кисель скорее превращается в минуса, так и это лечится легко. Короче, в твоём баке больше воды, чем бензина. Полбака заправляй спиртом и выкатывай досуха. Проблем не будет. А по хорошему, надо было промывать форсунки на установке винсом, заодно и все остальное бы прочистил, в том числе и катализаторы.
 

misster

New member
машину купил 2 месяца назад. Поменял,смазал и прочистил всё что можно и нельзя. Форь 11 года.130 пробег,и всё время в г. Костомукша р.Карелия. Тупиковый город,хоть и 40 км от Финляндии.С топливом всегда беда. А морозы и за -38 в этом году стояли.
 

Terakot

New member
Да и топливо везут из СПб точнее Кириши. Но не думаю что оно доезжает не бодяжное. >
 

Nafa

New member
я периодически зимой на бак бенза заливаю изопропиловый спирт 1 литр-влага из бака со спиртом сгорает, да и стоит копейки
 

SearchMan

New member
Лучше самому вырезать и сдать. Правда зависит от года. На сф легче бесплатно поменять, а вот на сг лучше самому сдать и денег еще останется
 

goodlucker

New member
с мини катализатором-стоит около 700 рублей, за то ошибки по 1 лямде не будет.и шить не надо.
 

Сверху