Заморочился заменой масла в вариаторе, оригинальная жижа стоит космос. Начал читать, изучать и все как один говорят нужно лить только оригинал. НО,

RusSEO.com

New member
Всем привет. Заморочился заменой масла в вариаторе, оригинальная жижа стоит космос. Начал читать, изучать и все как один говорят нужно лить только оригинал. НО, наткнулся на статью где люди льют Лукойл СVTF, допуски у него есть, можно даже мешать с оригинальной жижей. Есть у кого опыт эксплуатации жижи от Лукойл?
У меня форь 2015 года, пробег 76, не знаю меняли до меня или нет.
 


Magnet

New member
Я лил Eneos premium CVT fluid CVTF. Они единственные дали полный официальный расклад по жиже и подтвердили её пригодность для вариаторов Subaru
 
Кроилово ведёт к попадалову. Я на SK менял масло в вариаторе на 70000км у официального дилера. Там все менеджеры в один голос твердили, что Субару строго настрого запрещают лить в вариатор что либо иное, кроме Subaru SVT lineartronic. По остальным жижам таких строгих правил нет.
 
речь о нормальных дилерах, которые дорожат своей репутацией. Ну если авто уже не на гарантии, тогда дилеру вообще пофиг, что ты там льёшь. А вот пока гарантия действует, будь добр лей то, что рекомендовано заводом изготовителем.
 

RusSEO.com

New member
да тут подавляющее большинство диванные теоретики, которые линеатроник в глаза то не видели, но поучаствовать в маслосраче для них дело святое. Дело конечно твое, но я бы на твоём месте подзатянул пояса и залил оригинальную жижу.
 

adspx5

New member
Заливай идемитсу cvtf, так как оригинальную жидкость Субару производит как раз идемитсу, отличие лишь в том, что в универсальной жидкости идемитсу меньше присадки бора.
 

Dan_Med

New member
Субару масло сами не делают, заказывают у идемитцу как и хонда.
 

Сверху