заметил такую хрень, машина Субару Форестер сг5. Просел люк с одной стороны,было у кого так? И как лечить

Всем привет, заметил такую хрень, машина Субару Форестер сг5. Просел люк с одной стороны,было у кого так? И как лечить?

6deFqetEkl8.jpg
 


tortik6360

New member
Буквально на прошлых выходных устранял у себя данную проблему только на SF,снял стекло оно держится на 8 болтах,там же пластины есть,главное запомнить по сколько на какой стороне стоит,вообщем снял стекло и увидел что механиз в салазках (пластиковый) раскрошился и эти части мешали до конца закрыться люку ( до этого и механически пробовал закрыть) так вот вытащил из салазок эти отломанные детальки - думал всё,хана механизму а нет! Заработал даже лучше,я все вычистил,смазал liqu molly silicon fett, и даже пришлось убрать несколько пластин под болтами)
 
Было так же на SF. Под крепление стекла положил пластин побольше. Только теперь пластиковая заглушка не встаёт на крепление.
 
Открой люк и посмотри направляющую. Она по полозьям двигает стекло. Белого цвета пластмасска. От регулировочных пластин так не проседает жёстко. Скорее всего, с этой стороны, с которой просел, пластмасска лопнула.
 
отдельно не продают, к сожалению. Да и заклёпанана там пластмасска. И при съёме, скорее всего, задний водоотлив лопнет из-за старости пластика. Мне пришлось люк в сборе приобретать. Можно попробовать поискать без стекла весь механизм. Бывает, проскакивают объявления.
 
У меня не доводит одну сторону до конца там что-то сломалось слева если кто что найдёт дайте знать
 

aleche

New member
как раз стекло своё переставить. Главное, чтобы направляшки целые были.
 

Сверху