Залил масло едемитсу 5w30, проехал 4 тысячи км - на подлив ушло 2 литра... Что посоветуете ? Пол литра на 1 тыс. км многова то что то (форик sg

Carlo

New member
Всем привет! Залил масло едемитсу 5w30, проехал 4 тысячи км - на подлив ушло 2 литра... Что посоветуете ? Пол литра на 1 тыс. км многова то что то (форик sg 2006 г. Атмосферник, 2.0 158 Л. С., стиль езды смешанный, но тапку чаще давлю, пробег 155 тыс ) прошлый хозяин говорил, что якобы лил енеос 5w30 и от замены до замены не ел...

nV2YB9YbgJQ.jpg
 


Delfy

New member
Обманул тебя прежний хозяин, там похож колечкам хана
 

vannderlord

New member
Если по городу до 90 км в час и через каждые 2 дня долив поенемного то да задумаешься
 

Rockfeller

New member
Тоже SG5 2.0на механике, пробег 169000км, лью Eneos 5w30, стиль езды по настроению, масло не уходит. Делай вывод
 
Скорей время и деньги потеряешь дело не в масле заливай и катайся до по бедной ты так долго можешь кататься у меня два форестера было и какое только масло не за ливал если кушает то будет кушать
 

aku_80

New member
При покупке у бывшего владельца был залит мобил1 0w40, до замены откатав 8,5 т не доливал, потом был Shell который уходил, пробовал идемитсу 5w30 который тоже убегал хорошо, вернулся на мобил1, пробег конечно увеличился за год эксплуатации авто, но вот пока за 4 т прокатки долил 600-650 гр, при том что кручу иногда до 5-5,5 оборотов, однозначного вердикта думаю не найти
 

jarEffoff

New member
что за бред про металл/пластик тару? Все одно и то же . Если что-в Германии, например, вообще запрещена жестяная тара. Так что у нас позиционируемые "оригинальные" масла в жести - вовсе не оригинальные могут оказаться .
 
В общем, автор, мой совет:
Пробуй 5-40. Если будет кушать(меньше по-любому будет кушать), то лей 5-50 и езди, пока ездишь)
У меня все 3 субы ели. Следишь, доливаешь 1л на 2,5тыс км - все гуд...)
 

Сверху