Загорается ошибка P0133 медленный отклик датчика кислорода! Что это может быть, может кто сталкивался на что смотреть!?? Просто вы летает примерно раз

alexej77

New member
Всем привет! Загорается ошибка P0133 медленный отклик датчика кислорода! Что это может быть, может кто сталкивался на что смотреть!?? Просто вы летает примерно раз в 2 дня, и как можно проверить работает кислородник или нет!?
 


LikaLika

New member
Помирает твоя лямбда. Можно попробовать вымочить ее в ортофосфорной кислоте. Ну а вообще лучше заменить. Пробег лямбды с нормальными показателями 70-100 тыс.км. Дальше будет привирать.
Насколько я понял, это первая лямбда. Поэтому никакие чипования или обманки тут не помогут. Это всё для второй лямбды. Первую только менять.
 

Zay2003

New member
Ну да у меня уже пробег 153тыс!? Спасибо за ответ!? А её можно поменять местами со второй проверить так сказать!?
 
Нет они разные. Если движок нестабильно работает, то можно ее отключить вообще. Тогда будет гореть чек, а мозги будут смесь готовить по среднему. Если при этом ехать станет лучше, то однозначно лямбда.
Можешь у кого нибудь одолжить, поменять на несколько дней, посмотреть. Но только такую же и первую.
Других простых способов проверить лямбду, которая еще не на 100% умерла, я не знаю. Остается только осцилограф - не самый простой вариант.
 

Сверху