Хотелось бы услышать мнение людей кто ставил ГБО на Субару! Ньюансы, какое оборудование, ну и конечно же ресурс. Сам имею опыт эксплуатации авто на

Всем привет! Хотелось бы услышать мнение людей кто ставил ГБО на Субару! Ньюансы, какое оборудование, ну и конечно же ресурс. Сам имею опыт эксплуатации авто на ГБО но не субару, и мнение только положительное! Всем удачи!)
 


Пер ноэль

New member
Форь sg5, покупал с ГБО стефанелли, поломка датчика давления-заменил на OMVL. Езжу 5 лет - только положительные эмоции. Двигатель менял-но по причине прое... масла(((
 

Trojanchik2008

New member
Одноклубница на американском форе 2,5 атмо проехала больше 100.000 на газу, как бы не 200.000, всем довольна. Самый важный момент - найти спецов, которые настроят всё правильно
 

defaut

New member
сомнительно. На момент "исчезания" масла авто не издил на газе около 50 тыс. Общий пробег был 270 тыс))))
 

Yanis

New member
Пля ну зачем покупать Субару и ставить на него ГБО?! Ну напрягает тебя расход, продай субаря возьми машину экономнее...
 
а как ты аргументируешь что и на более мощных машинах устанавливают гбо. И крузаки и таурэги, да и много других дорогих машин. Они ведь ставят гбо не из за того что у них нет денег. Вернее сказать у них есть деньги потомучто они умеют экономить. К твоему сведению автомобиль с турбо гораздо лучше едет на газу. Износа двигателя ноль, потомучто сейчас у гбо больше мозгов чем у человека. Устанавливается в настройках довпрыск бензина на каких ты хочешь высоких оборотах. У тебя старая информация по газу.
Я считаю люди обсирающие газ просто по не знанию пытаются что то кому то сказать хреновое про него, а в душе их коробит экономия в два раза.
Сам езжу на 4 ом авто на газу, ставлю 4 ое поколение. Конкретно на субару пробег 50 тысяч с гбо, полет норм.
 
про туареги, крузаки, гелики я в курсе и сам видел не одну подобную машину на газу. То что едет на газу машина чуть лучше - двоякая ситуация. Как минимум у нас не дреговые корчи, что бы гнаться за тем что бы машина ехала лучше. Да чуть лучше машина на газу едет, не отрицаю. Но мне газ в одно место не уперся. "Коробит экономия в два раза" - не про меня, я по расходу не заморачиваюсь. В планах позже на wrx пересесть.
 

Denis Treskin

New member
Если есть желание поставить газ, то ставь! Я сам долго сомневался, т.к. многие "умники" говорили: ко ко ко, на субару не экономят, газ на турбо кощунство и т.п. Но потом познакомился с человеком, который уже 3й год на газу, в хвост и в гриву жарит форя на килограмме и все у него збс. Сам поставил и уже 20т отъездил, оборудование давно окупилось и в общем только положительные эмоции, едет не чуть не хуже. Да и на самый крайняк, если предположить, что от газа раньше помрёт двиг, то при езде на газе максимум год, окупается стоимость контрактного мотора, так что ставь смело и радуйся. Я на 1000 заправляю 58л и неделю катаю в бешеном стиле
 

AzminSEO

New member
Бензиновый двигатель должен работать на бензине, для газа создавались свои двигатели. Ремонт гбц только не забудьте посчитать, когда экономию считать будете. Все дело в сгорании топлива, там все секреты.
 

ifto

New member
эти все секреты от бедной смеси топлива! Если все настроено как надо во всех диапазонах, то все гуд
 
я спорить не стану, некомпетентность свою не показывайте на людях, если не знаете что такое сложные углеводороды
 

Сверху