Хотел наипать судьбу и купил себе сканер китайский синий OBD ll. Телефон даже нихрена не может к нему подключиться. Взял у знакомого такой же. Телефон

Project

New member
Всем привет. Хотел наипать судьбу и купил себе сканер китайский синий OBD ll. Телефон даже нихрена не может к нему подключиться. Взял у знакомого такой же. Телефон к нему подключается, но сканер к ЭБУ не может подключиться. Подключался кто-нибудь таким вообще?

wDe4oPuapK8.jpg
 


Nik-S

New member
у меня китайский синий обд2 прекрасно коннектится к сг5дорест. до этого пробовал его на форде фокусе 2, на цивике 01 года, тоже работало. может брак?
 

DarkDef

New member
не. это все европейцы. из японцев был сф5 с японскими мозгами, но евро. там ккл кабель рулит. от вага
 

drHard

New member
Надо брать сканер версии v1.5 он как правило стоит немного дороже. Прям так и написано elm 327v1.5. Потому что версия 2 она урезанная какая то
 

Bullvinkl

New member
сф это слишком древнее поколение. Там как в понимаю или нормальным профессиональным сканером или вооьще читать нечего. А на сг5 я сам проверял.
 

shemyakin

New member
так это разного производителя мащины. На немцах тоже есть что читать до 2000 года. Субару вооьще как бы тупые мащины аж до 2008 года. Так что то что хотя бы с 2001 года читается обычным сканером уже праздник.
 

Mr. EKO

New member
это да. Таким же сканером Приора 2012 года не читалась. Ну я к тому что сф откровенно некрофилия и врядли чем то дешевым что то прочитать можно. И по факту версия елм 2.0 как я понял всегда хуже чем 1.5.
 

iHead

New member
опять же смотря что читать. Изначально пришла 2.0, продавец накосячил, тещин Лифан прочёл, 1.5 не смог.
 

pi7dets

New member
видимо да. Я до этого не сталкивался с тем что 1.5 не смог а 2.0 смог. Всегда было наоборот.
 

Elena567

New member
2021 OBD диагностический инструмент KONNWEI KW590 автомобильный считыватель кодов OBD2 сканер Поддержка многобрендовых автомобилей и языков Бесплатная доставка
https://a.aliexpress.com/_Ar8Y86
Я такой брал себе. Читает и европейца и японца.
 

Сверху