Хороших выходных народ! Какие свечи ставить? Пихло 206ТТ, но стоит на конфиге с одной турбой TD04 от форя. На 206тт по книге вроде как VK22 и IK22

Хороших выходных народ!
Какие свечи ставить?
Пихло 206ТТ, но стоит на конфиге с одной турбой TD04 от форя.
На 206тт по книге вроде как VK22 и IK22 идут, если ошибаюсь - поправьте.
Не могу найти именно их.
Если взять такие (по идеи они другие, но пишут что аналог IK22) йхня получается?
Или можно брать если идут на аналог VK22/IK22?
Админу благодарочка

NFIzYtQGG1Q.jpg
 


ставь PFR6B NGK. они на 205 еже с завода шли. у тебя уже 205 движок. 205-206-208 это один и тот же двигатель с разными настройками и навеской.
 
ну если переведен на одну турбу, то получается и мозги от моно движка стоят. 205-206 это один и тот же по железу, кроме турбин и мозгов.
в общем это не важно, бери эти свечи, все норм будет. свечи хорошие.
 

павел

New member
Названиями фирм и характеристиками не буду сыпать, но скажу честно. Взял себе прорекламированные японские свечи 4шт за 2400, месяц они у меня отходили без нареканий, а далее стали работать через раз. Плюнул на них и купил самые дешманские рублей за 400 комплект(4шт) полтора года езжу и не жалуюсь.
Мораль для меня такова: - лучше брать несколько комплектов дешёвых и при проблемах заменять, чем тратиться на дорогие и потом жалеть.
 

Mister

New member
согласен с тобой тоже поставил самые дешёвые и о чудо полтора года езжу нет проблем, а вот иридий платина, цена как крыло от самолёта, а ходят пол года и досвидос, а потому что очень много поделок, ну и смысл по 4 тыс выкидывать, каждый раз пока не нарвешься на качественные, говорю уже плюнул и поставил дешовые в районе что то 1000-1300 цена не помню уже, и о чудо ходят без нареканий, мораль токова что за брендом щас гнаться себе дороже, так же как и с маслом беда.
 

beavis179

New member
Брать свечи с меньшим калильным числом на турбу не советовал бы, при отжигах могут быстро выгореть. я на свой овощной 202й и то вместо ик16 поставил ик20 так как в основном по трассе езжу и приходиться при обгонах газ в полас (ик16 невыдерживают ).
 

Сверху